19:02 / 05.09.2013В Дагестане задержан подозреваемый в обстреле полицейских

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане правоохранительные органы задержали жителя города Избербаш, который подозревается в соучастии в нападении на полицейских в ночь на 3 августа 2013 года у села Первомайское Каякентского района.

"Кавказский узел" сообщал, что около полуночи 3 августа в Каякентском районе Дагестана неизвестные обстреляли полицейскую машину, были ранены четверо сотрудников полиции. Впоследствии один из пострадавших умер в больнице.

Задержанный житель Избербаша дал признательные показания, что в нападении на полицейских он участвовал вместе с двумя предполагаемыми членами подполья. Правоохранительные органы объявили их в федеральный розыск.

По факту нападения на полицейских Следственный комитет возбудил и расследует уголовное дело по статьям: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношение оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору", "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментария от задержанного или его представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане задержаны предполагаемые вербовщики боевиков", "В Дагестане задержаны двое подозреваемых в вербовке в члены НВФ", "В Дагестане проведена антитеррористическая спецоперация".

Автор:Кавказский Узел
05.09.2013 в 21:58lobbi

Должны доказывать вину , а не жаловатся на суды , закон он для всех один 

05.09.2013 в 19:57Halid007

Они по твоему свечку должны были держать,чтобы доказать его вину.

06.09.2013 в 00:58АуДи

Презумпция невиновности называется,однако.

05.09.2013 в 19:13lobbi
Если против гражданина, в качестве доказательств его вины, у органов, осуществлявших предварительное следствие, имелись только его же собственные признательные показания, от которых он хотя бы одним устным заявлением отказался в ходе судебного рассмотрения выдвинутых обвинений, то данные показания не могут учитываться судом в качестве доказательства его вины. При этом обвиняемый, отказавшийся от ранее данных показаний, освобождён от обязанности доказывать, что давал эти показания под чьим либо незаконным (физическим или психологическим) давлением, нажимом, избиением и т. п.
06.09.2013 в 08:55Halid007

На большинства людей которые сейчас задерживаються, у спецслужб есть досье на каждого из них,что делает,кого убил,кому флешку скинул,кому что доставляет(оружие,лекарства,одежду,еду и т.д) кого возит, так как почти все из них у них находяться на мушке с давних пор,вот только не задерживают их до поры до времени,пока не придет сигнал сверху,так сказать  "СВОЯ ИГРА".Из-за чего и страдают сами менты,в чем они и сами виноваты,что посеяли то и пожнали.Плохо,что в этом беспределе двух сторон (менты и бандиты) страдают ни в чем невинные люди.Да,есть много случаев подставы в изнасиловании или же в воровстве или в других преступлениях,но чтобы человека обвинить в участии в НВФ,это ни с проста.А если говорить о доказательствах,вы что хотите чтобы корреспонденту КУ следователи рассказали ход расследования дела вплоть до мелочей,чтобы lobbi и ауди было все понятно?