16:37 / 06.09.2013Депутат Ставропольской краевой думы стал фигурантом еще одного уголовного дела

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Задержанный по подозрению в домогательствах к несовершеннолетней депутат думы Ставропольского края Антон Дубровский подозревается также и в совершении по отношению к девушке насильственных действий сексуального характера.

Как сообщал "Кавказский узел", депутат Ставропольской краевой думы Антон Дубровский, подозреваемый в домогательстве к несовершеннолетней, 5 сентября был задержан в больнице

По информации следствия, в августе депутат познакомился с несовершеннолетней и, представившись модельным агентом, пригласил девушку на съемную квартиру. Там он несколько раз ее сфотографировал в обнаженном виде, после этого он стал принуждать к близости, угрожая разместить снимки в Интернете.

"К настоящему времени установлено, что Дубровский совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера", - заявила сегодня старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Екатерина Данилова.

По ее словам, в отношении депутата возбуждено еще одно уголовное дело по п."а" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), передает "Интерфакс".

Данилова добавила, что следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте Дубровского в Октябрьский районный суд города Ставрополя, информирует РИА "Новости".

Комментарии Дубровского или его адвокатов по поводу нового обвинения пока не поступали. Однако 5 сентября адвокат депутата Станислав Капустин выразил недоумение по поводу задержания, назвав его поспешным. Он сообщил, что состояние здоровья Антона Дубровского после этого ухудшилось.

Автор:Кавказский Узел