20:32 / 06.09.2013В Волгограде 10 человек задержаны на акции у здания правительства, сообщают участники

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Волгограде полицией задержаны 10 человек, которые пришли поддержать объявивших голодовку многодетных матерей, сообщают участники акции.

Напомним, матери нескольких многодетных семей Волгоградской области сегодня объявили голодовку, требуя решить их социальные проблемы.

Сначала матери пытались пройти в здание правительства для встречи с губернатором Сергеем Боженовым, но их не пустили полицейские. Многодетные матери разбили у здания правительства Волгоградской области палатку, в которой собирались голодать. Акцию поддержали националисты и члены партии "Яблоко".

Член партии "Яблоко" Николай Беликов сообщил, что к палатке подошло много полиции. "Полицейские сказали убрать незаконно возведенное строение", - пояснил он.

По словам Беликова, 10 человек направились в РОВД Центрального района "для беседы".

По уточненным данным, в голодовке участвуют две многодетные матери Елена Самошина и Ольга Ещенко. Мать пятерых детей Елена Самошина получила требование "Транскредитбанка" от 25 августа освободить до 10 сентября купленный в кредит коттедж, где она проживает с семьей. По ее словам, власти региона неоднократно предлагали ей свою помощь, однако теперь семье грозит выселение. Ольга Ещенко заявила корреспонденту, что снимает квартиру и также не может решить жилищный вопрос.

Автор:Татьяна Филимонова
06.09.2013 в 21:31Поволжье

http://v102.ru/news/40997.html

06.09.2013 в 21:17Поволжье

Неисполнение социальных программ поддержки многодетных семей Волгоградской области вынудило выйти семерых женщин к зданию правительства региона для объявления голодовки. Как рассказали ИА «Высота 102» участники акции, разбившие палатку, многодетные матери намерены провести здесь столько времени, сколько потребуется губернатору Сергею Боженову для решения вопросов, постановленных их семьями, а также семьями с детьми-инвалидами, которым члены правительства ранее это обещали исполнить. В частности, большинство из голодающих обременены жилищными проблемами. Как стало известно ИА «Высота 102», около 20 часов сегодня, когда стемнело, участники  акции у здания регправительства были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отделение полиции №4.