23:45 / 06.09.2013В Ростовской области прошел митинг против соцнормы на электроэнергию

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На митинг против введения соцнормы на электроэнергию в Ростовской области собрались около 100 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из
организаторов акции Владислав Рязанцев.

Напомним, социальная норма на электроэнергию в Ростовской области начала действовать в экспериментальном порядке с 1 сентября. Социальная норма на одного человека составит 96 квт-час в месяцПрибавку к ней получат жители квартир с электрическими плитами, одинокие пенсионеры и жители сельской местности с подсобным хозяйством.

О митинге против нововведения люди узнали из социальных сетей и СМИ, сказал Рязанцев.

"Мы собрались на площади Ленина, в месте, которое не нужно согласовывать с администрацией города. Полиция вела себя корректно, но выписала мне предостережение о недопущении экстремистской деятельности. Некоторые митингующие вышли с самодельными плакатами, которые информировали прохожих о введении на территории Ростовской области эксперимента по поводу соцнормы на электроэнергию. Поэтому большинство прохожих нас поддержало", - рассказал Рязанцев, добавив, что в 19.30 мск участники акции стали расходиться.

Автор:Олеся Дианова