сент. 09 2013, 08:45

Во Владикавказе участники акции против деятельности "Электроцинка" потребовали закрытия завода

Участники пикета против деятельности завода "Электроцинк" во Владикавказе заявили о том, что предприятие наносит вред жителям города и вновь потребовали его закрытия.

Все новости

Комментарии (7)

09 сент. 2013 / 15:33 Niks

Пикет собрал не 20, а всего 7 человек:

http://niksc.livejournal.com/68539.html

В отношении слов Германа Ревазова - очень удобно не видеть то, что не хочешь видеть. А Ацамаз Хадиков как всегда в своём амплуа - один художественный свист и ни одного документа подтверждающего его слова.

И эти семеро надеятся, что без всяких на то оснований, а только ради их прихоти закроют завод дающий работу трём тысячам человек???!!!  

10 сент. 2013 / 15:40 aseev_vissarion

абсолютно с вами согласен, что ради 7 человек не закроют никакой завод. Вот если бы вышло 7 тысяч, то тогда они бы могли заставить кого угодно его закрыть. Но мне честно не хочется такого противостояния. Мне думается, что для всех сторон было бы привлекательней провести городской референдум по этой теме. Я даже думаю, что заводчане смогут убедить горожан в необходимости его существования. Это было бы очень конструктивно со стороны руководства завода инициировать проведение референдума. Да и безопасно для руководства и сотрудников завода. Ведь, в случае какого-либо техногенного ЧП, найдутся эти семь тысяч и тогда несдобровать всем апологетам завода, а если бы завод работал с одобрения большинства горожан, то в случае ЧП эти бы семь тысяч пришли на помощь. 

10 сент. 2013 / 18:11 Niks

Не всё так просто. Существует закон о референдуме, в котором чётко записано, какие вопросы на референдум выносить нельзя. Не трудно предсказать результат такого референдума после того, как на протяжении четырёх лет население оболванивалось лживыми страшилками об Электроцинке. С таким же успехом можно провести референдум за отмену всеобщей воинской повинности (призыва в армию) после того, как на протяжении ряда лет постоянно показывать фильмы и публиковать статьи об ужасах дедовщины. К тому же никаких юридических оснований для закрытия завода нет, т.к. он в прошлом году уже вошёл во все экологические нормативы и в этом году получил международный экологический сертификат. Но если отталкиваться только от желания населения, то не следует забывать, что УГМК - инвестор, а Электроцинк частная собственность. Просто выгнать УГМК и закрыть завод нельзя, т.к. в этом случае уже ни один инвестор никогда в республику не придёт. Правительству республики придётся выкупать завод, а с учётом его первоначальной стоимости и денег вложенных в его модернизацию, годового бюджета республики не хватит. Опять же закрытие завода приведёт к значимым потерям налоговых поступлений в бюджет плюс 3 тысячи новых безработных. Когда правительство РФ приняло решение о закрытии БЦБК (на федеральном уровне) они растянули этот процесс на несколько лет и разработали программу по созданию новой инфраструктуры и рабочих мест всем, кто лишится работы в результате закрытия комбината. Выделили на эту программу 43 миллиарда рублей. Если закрывать Электроцинк по такой схеме, то никто против не будет.

10 сент. 2013 / 18:44 aseev_vissarion

вот видите сколько у вас аргументов против страшилок)). А на счет того, что нельзя этот вопрос выносить на референдум, так это вы того, погорячились )).  

Вот это-то и раздражает больше людей то, что с ними не хотят реально обсуждать проблему. И это уже не экологическая борьба, а борьба за человеческое достоинство. 

10 сент. 2013 / 19:26 Niks

Борьба должна быть честной. А с использованием лжи и грязи это уже не борьба а война. И экология здесь совсем не причём, экология это всего лишь маска для прикрытия своих грязных делишек Ацамаза Хадикова и Германа Ревазова. Их лицемерие видно невооружённым глазом, т.к. они совершенно равнодушны к другим, куда более мощным источникам загрязнения окружающей среды. Почему они не воюют с металлургическим заводом Победит? Он давно уже обветшал и расположен гораздо ближе Электроцинка к жилым кварталам и центру города соответственно. А Электроцинк на сегодняшний день уже практически новое предприятие благодаря проводимой на нём модернизации. С 26 июня навсегда прекращены сбросы загрязнённой тяжёлыми металлами технической воды в Собачью балку. Уже почти всё оборудование новое, экологически сертифицированное. Другими словами Электроцинк сегодня для кого-то весьма и весьма лакомый кусок.

А самое гнустное, что эти экопровокаторы успешно используя правило Геббельсовской пропаганды - "Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей" , зомбируют людей и те свято верят, что борятся за святое дело, даже не подозревая, что ими управляют невидимые кукловоды в своих целях. Просто и гениально!

10 сент. 2013 / 21:45 aseev_vissarion  вот получается, что сейчас вы применяете Геббельс пропаганду более явно. Или расскажите о "грязных делишках" Хадиков и Ревазова или не клевещите на людей. 

К "Победиту" равнодушны не только они, но и другие жители и экологи города. И это можно понять, не решив одной проблемы зачем заниматься другой?  Да и прием, что вы предлагаете не нов, подмена вопроса обсуждения, это тоже говорят  из арсенала Геб-са. 

Да и не нравиться мне, что благодаря вам мы в нашей переписке скатываемся из обсуждения проблемы в обсуждение личностей. Зачем вам этот прием?  Я говорю о том, что руководство "Электроцинка" должно развернуться к людям и быть более открытым и убедительным, и если надо, то не побояться пойти и на неординарные меры в виде референдума. Если конечно это руководства хочет иметь в лице горожан партнеров, а не врагов. Пока что войну объявил и ведет завод, а не город. Город особо даже и не реагирует на неё, что возможно создает иллюзию капитуляции.    
11 сент. 2013 / 14:37 Niks

Моя пропаганда никак на Геббельсовскую не тянет, т.к. я никого не запугиваю повальной смертностью и прочими страшилками. Какие истинные цели у главарей экоэктремистов я не знаю, но точно знаю, что не экология. Что Вы понимаете под открытостью руководства Электроцинка? Вся информация о заводе есть и на официальном сайте и в социальных сетях. Регулярно выходят выпуски заводских новостей на ТВ. Другое дело, что невозможно достучаться до тех, кто априори ничего не хочет слышать. Стороны никогда не договорятся там, где одна сторона без вариантов предлагает другой стороне самоликвидироваться.

Сообщить новость
Прокомментировать