00:11 / 18.09.2013Уроженцы Северной Осетии и Дагестана завоевали две золотые медали на чемпионате мира по борьбе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Российские борцы, уроженец Северной Осетии Хаджимурад Гацалов и уроженец Дагестана Бекхан Гойгереев, завоевали вечером 17 сентября две золотые медали на проходящем в Будапеште чемпионате мира по вольной борьбе.

Уроженец Дагестана, хасавюртовец Бекхан Гойгереев выиграл золото чемпионата мира в Венгрии в весовой категории до 60 кг.

Гойгереев в решающем поединке взял верх над болгарином Владимиром Дубовым. Схватка продолжалась 4 минуты 20 секунд.

Бекхан Гойгереев завоевал для российской сборной первую медаль высшего достоинства, сообщила 17 августа "Газета.ру".

Вторую золотую медаль для соборной России завоевал Хаджимурад Гацалов.  Уроженец Северной Осетии в финале соревнований в весовой категории до 120 кг нанес поражение украинцу Алену Засееву, передает РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел
18.09.2013 в 12:58давида

Молодцы!  Поздравляем!

18.09.2013 в 00:30Altamir
Молодцы! Украинец Засеев тоже, кстати, осетин.
18.09.2013 в 11:32lobbi

Оба в финалах победили досрочно ,да и правила понравились . Плохо что других сильных борцов не взяли

18.09.2013 в 12:44gekz

Борцов много, мест мало Поэтому весь Дагестан за Азербайджан высупает, а осетины за весь СНГ!

19.09.2013 в 12:00Ashan Ashan