сент. 20 2013, 20:17

Чеченские боевики попадают в Сирию через Азербайджан, заявил представитель МВД

Жители Чечни, участвующие в боевых действиях в Сирии, переправляются в район ближневосточного конфликта через Азербайджан и Турцию, сообщил представитель МВД Чечни. Точных данных о количестве находящихся в Сирии жителей Чечни нет, в боевых действиях участвуют от 200 до 500 выходцев из республики, заявил источник в силовых структурах региона.

Все новости

Комментарии (40)

20 сент. 2013 / 20:31 helmut-lipfert

Сказка Астрид Линдгрен про Нильса. Играет волшебная флейта... И крысы сами уходят на дно моря.На этот раз, Средиземного...ну или рядом с ним.

20 сент. 2013 / 20:44 lobbi

Ватник )))))))))))))

20 сент. 2013 / 21:41 helmut-lipfert

Паранджа)))Звёздно-полосатая!)))

20 сент. 2013 / 20:41 helmut-lipfert

А флейта и впрямь - волшебная!Дунешь в одну дырку - летят доллары, в другую - евро!Как у Михаила Светлова в "Гренаде"... "Откуда у парня испанская грусть?"(с)Что потеряли наши земляки на "сирийских просторах?"А восторженным парням и не вдомёк, что всё это - часть плана по взаимоуничтожению исламского мира!А Обама, загрызая попкорн бананами, тихо потирает ручки...(((Кому выгодно, задумайтесь...

20 сент. 2013 / 21:16 МР

В Чечне воюют более сотни уроженцев Чечни, заявил живущий в одной из западноевропейских стран сторонник независимости Чечни Усман Ферзаули, представившийся министром иностранных дел Ичкерии.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Кто назначил то интересно...

20 сент. 2013 / 22:19 kalak

А кто должен был назначить?

20 сент. 2013 / 21:20 Robin Hood

До прочтения этой статьи я думал, что знаю как-будто русский язык, однако....в этой цитате без  100 грамм не разобраться: "....6 июня директор ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что из РФ в Сирии порядка 200 боевиков воюют на стороне "Имарат Кавказ" под флагом "Аль-Каиды" и других аффилированных структур...."  Так в Сирии воюет  имарат Каваз или "аль-каида"??? А  США  вкупе с Израилем, не долбят разве авиацией кварталы Дамаска??? У чеченцев есть хорошая поговорка: "Боявшийся хлестнуть лошадь, бил   плетью  седло.."Кстати говорят, что  на одном из арабских наречий "каида"-это "сортир".  Видимо продвинутые журналисты зная, что от пресс/секретарей  гос/мужей и иже с ними  в России и не такое ещё можно услышать объясняют, цитата выше: "....кто уехал на войну в Сирию, не участвовали в боевых действия на территории Северного Кавказа, в противном случае им просто не выдали бы загранпаспорта, считает обозреватель газеты «Известия» Орхан Джемаль...."   Получается чеченцам из Имарата Кавказ, а также  и одновременно  "Аль -Каиды" по словам одного из сабжей[приведённых выше] УФМС России по Чеченской республике противозаконно  выдало  загранпаспорта??? Чем эти  пустопорожние, и журналистов и имамчиков в наших чеченских мечетях, разглагольствования уж лучше бы помогли этническим чеченцам вернуться на землю Отцов/Даймохк!

21 сент. 2013 / 04:00 АуДи

Robin Hood,«Аль-Ка́ида» (араб. القاعدة‎‎, al-qāʿidah, IPA: /ælˈqɑːʕɪdɐ/, «основа», «база», «фундамент», «принцип»),должен тебя огорчить,твоим "сортиром",здесь,не пахнет. -Так в Сирии воюет  имарат Каваз или "аль-каида"??? ...Замени  "или",на "под флагом",теперь разобрался?Робин...,a ты уверен,что этнические чеченцы,рвутся на землю отцов?Извини,что,на ты.

21 сент. 2013 / 07:55 kalak

Никто никуда не рвётся.Было бы куда рваться.Это политика такая,типа рвутся.

21 сент. 2013 / 11:47 Robin Hood

Уважаемый АуДи, вот это знают все:""Ana raicha Al Qaeda" в переводе с арабского - "я иду в туалет"."Al-Qaeda " в различных арабских странах переводится как оно,отхожее место" Есть арабский литературный и есть его диалекты...Бывший глава внешней разведки ПРимаков знал 6 диалектов арабского в совершенстве..... Ты говоришь, что "Замени  "или",на "под флагом",теперь разобрался? "---Где ты видел, чтобы  бакские сепаратисты воевали за независимость от Испании , например, в Цумадинском районе Дегестана? Или вояки за свободу Курдистана воевали бы в Бамуте,что-ли? Повторюсь специально-без российского загранпаспорта никто из чеченцев дальше турецкого Трабзона и шагу не сделает!А если б чеченцы не хотели вернуться на Родину они б не хранили свой язык и культуру в течение многих как шейх Абдул-Баки Джамо[Иордания], Салавди Гугаев {США}и много других...)))Хотя понимаю тебя -хочется конечно  защитить от нападок шефа могущественной конторы...)))

21 сент. 2013 / 15:42 АуДи

Робин...,я тебе специально,привёл образец перевода значения из Википедии,как официального источника,а соглашаться с этим или нет,конечно,твоё право...Дело не столько в их защите,как в том,что я нахожу не солидным,пытаться очернить,пусть даже врага,с целью рассмешить людей.С таким же успехом,если тебе противны пендосы,",сортир",ты можешь назвать,в их честь.   Загранпаспорта выдаются,на сколько мне известно,сроком,на 10 лет,где проблема?       И с чего ты взял,что ребята с Кавказа,в Сирии,строят Халифат на Кавказе,прими это,как помощь,братьям-суннитам,причём,неоплачиваемая,,,деньгами.   На счёт чеченцев,желающих вернуться,утверждат что то,не могу,темой,не владею,но если это практикующие мусульмане,они должны знать,правдивую обстановку,именно,по отношению,к мусульманам,согласен?  Для справки,в Сирии,75%-сунниты,12%-алявиты(шииты),Ассад,представлят интересы,меньшинства...

21 сент. 2013 / 18:00 Robin Hood

Твои  слова -цитата:".... привёл образец перевода значения из Википедии,как официального источника..." )) Если когда-нибудь тебе придётся в реале общаться с собеседниками с образованием ВУЗ и не меньше, и если ты случайно заикнёшься что Wiki -это официальный источник, то не обижайся если над тобою будут смеяться. А смеяться будут серьёзные люди и не только.       И ещё вынужден тебя поправить алавиты -это не шииты, а осколок  около шиитской/около христианской  секты, подобно     секте" Али-иллаьхьи" .     В Сирии  не только сунниты, шииты, и алавиты, там и христиане-марониты, якобиты, григориане, нусайриты, зеёдиты, есть к твоему  АуДи  сведению  даже  и исмаилиты  как  Горно-Бадахшанском  Таджикистане, есть зейдиты и гебры, короче много всяких течений. Однако вместо того, чтобы "ликвидировать" сыночка правящего долгие годы в Сирии Хафеза Асада,  США  вкупе с ZOG , Евросоюзом, Израилем и нашими незадачливыми искателями приключений из Чечни решили устроить "танец  слона в  посудной лавке"...Повторяю для тебя специально, многие это понимают и без объяснений-всё это игра! Скажу больше-магия Высшего level...Что Башара Асада нельзя как Кенеди Джона,или его братана  Роберта и т.д. или как Абраама Линкольна что-ли того???Вместо того, чтобы бомбить неповторимый Дамаск так же как и Багдад и Триполи в лунный ландшафт, уничтожая культуру, наследие, историю и людей старых и малых, собирая артефакты для готовящегося пришествия Антихриста [в Коране называют аль-Даджаль, на чеченском -Дожал]По  поводу загранпаспорта. С твоих слов  любой баклан, например, получил паспорт, потом почесал репу-"а не поехать бы мне в Сирию,а?", прошёл год  другой и он решил муджахедствовать и поехал в Сирию...Так в том то и дело, если он уже Имаратчик, то на заметке у тех в высоких кабинетах, за кого ты здесь впрягаешься...А уж они то умеют и аннулировать загранпаспорт когда хотят и чьи хотят [как амеры со Сноуденом] и попросить по дипканалам  вернуть в Россию того кого хотят...Если захотят конечно...)))Бу-га-га-га)))

21 сент. 2013 / 22:11 АуДи

Ты знаешь,я пошёл дальше,не поленился,,мнение араба,к стати,христианина,(уж поверь,если бы,там хоть,намёк был бы,на твой вариант,он не скрыл бы это),живущего в Египте,для тебя что то значит?Так он,в недоумении:"Какой сортир,с чего ты это взял..." Извини,но арабу не доверять,по вопросу,его же языка,у меня,нет оснований.Насчёт алавитов,я тебе,всего дал короткую справочку.Они ближе к суннитам,или к шиитам,конкретно?А так,там много кто живёт,цыган ты к какой группе приписал?Их тоже,не обидь.   "Дожал",это который,с одним глазом?А то я,подумал,что ты далёк от религии,назвав,священослужителей(духовных работников),ласкательно-применьшительно.   Согласен,что проще было бы,Асада,,,И в конце,Бу-га-га-га,это по чеченски?:)))

20 сент. 2013 / 22:16 Monro

Тут ведь оно то ведь как, конечно г. Лавров мог бы обратиться к своим “коллегам” из США и Израиля с просьбой не использовать молодежь из бедных мусульманских регионов России заманивая ее крупными вознаграждениями в боевых действиях Против президента Сирии Асада через свою исламскую агентуру, но тогда  они  в замен могут попросить своих Российских “коллег” прекратить мешать им в свержении Асада и перестать препятствовать в создании великой Израильской империи на ближнем востоке, вот оно то ведь как все получается.  

21 сент. 2013 / 04:33 АуДи

Monro,a сколько то,плотят им,за участие в боевых действиях,по вашим данным?

20 сент. 2013 / 22:18 чай_в_стакане

поехали на сезонную подроботку, так как дома несезон

20 сент. 2013 / 22:21 kalak

Пустые слова,как у бабок на лавочке.

20 сент. 2013 / 22:26 Inbox

В статье разве что забыли привести "пророчество Ванги" )))

Все говорят об интсранцах в рядах оппозиции, но никто не говорит, что за асадушку несколько десятков тысяч шиитов воюют из не менее решительных (не пишу радикальных - банально) военизированных групп. 

Асадушку [...] надо было в самом начале. Чем дольше конфликт, тем больше элементов в него вовлекаются. Одно радует, наши доблестные охранители без работы не останутся, а может и запрлату в очередной раз повысят. Бюджетная волшебная флейта - верняк. Манит отечественным рублём под погоны

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

21 сент. 2013 / 04:25 АуДи

Согласен с тобой,уехал бы,Асадка,к своим,в Иран,ну и жил бы там,"себе припиваючи",а так,сколько народу то,"укладывают".

20 сент. 2013 / 22:27 kalak

По ТВ голосят,что чеченских боевиков осталось человек 30-50.А заголовок на КУ гласит,что они едут в Сирию и едут.По частям что ли?Скорее занижают цифры,как обычно.

20 сент. 2013 / 22:36 Soмosa

хоть бы все до единого уехали!Проводили с цветами и музыкой!Их там в море капля,а у нас мир и дружба,как в старые добрые времена!Я бы сам все свой запасы им а дорожку выдал,да ещё в долг взял!Без обратного билета!Пусть оттуда к своим гуриям добираются!

20 сент. 2013 / 22:39 kalak

У тебя забыли спросить.

20 сент. 2013 / 23:51 chegevara

правильно, Сомоса, пусть все бомжахеды уедутв Сирию и не возвращаются.

21 сент. 2013 / 08:02 kalak

А нет,не у Somos-ы,а у тебя забыли спросить.И пиши правильно муджахиды.Бомжохеды,это те,кого породило ваше гос-во,обмануло и выкинуло на мусорку.

20 сент. 2013 / 22:54 putnik

Монро интерестное суждение на сей счёт, а Дагестаские коллеги кагого мнения...?

20 сент. 2013 / 23:21 kalak

Сущность,низость,Сталин отдыхает: " Уходить в горы к боевикам для многих неприемлемо, так как их родные и близкие начинают подвергаться гонениям, у них сжигают дома, лишают пенсий и пособий, а нередко заставляют участвовать в спецоперациях в качестве "живого щита". Такие факты у нас имели место."

20 сент. 2013 / 23:25 kalak

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

20 сент. 2013 / 23:36 пипецзабанили6654

Салам всем ! Куба вот ты опять акбаровский сайт выставляеш, а как ты относишся к видео выложенным в итернет всякими вики пики ликс ? помниш когда они выложили видео снятой термо камерой когда амеры в ираке мирных расстреливали ? помниш ? ты вериш этому видео и бардаку американскому ?

21 сент. 2013 / 08:05 kalak

[...],пустозвон.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

20 сент. 2013 / 23:32 lobbi

Над всем этим можно просто посмеятся , так как все это слухи сарафанного радио , то что в сирии воюют совсего света знают все . Многие кавказцы уже там были учились или уехали от ментов . Вербовки переброски лагеря не выдерживают никакой критики . А то что они вернутся эт да , в

20 сент. 2013 / 23:51 moderator

[Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтопик запрещен Правилами]

20 сент. 2013 / 23:55 пипецзабанили6654

Ладно Куба видать боишся ответить , а я тут тебе самый натуральный шарият хотел показать.ну что ж ладно отдыхай.А для всех других вот видео , что даст приход арабов сюда ! арбия зыбия яла яла !!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=JnjXhIw_TT0

21 сент. 2013 / 08:06 kalak

см.выше

21 сент. 2013 / 08:15 kalak

А на видео не Ислам,сектанты какие-то,шииты похоже.Вот именно к таким ты и попал в Йемене,когда поехал учиться.После такой ереси,любой бы стал таким как ты сейчас.Они отвернули тебя от Ислама,чем и занимаются.

21 сент. 2013 / 08:19 kalak

А это то,что мы имеем сейчас,ничьего прихода не требуется:

http://www.youtube.com/watch?v=zugqdUq0tXE

21 сент. 2013 / 06:07 Юджи Ямомота

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Около 2,5 тысячи военнослужащих, до 30 кораблей ВМФ РФ, до 50 единиц боевой техники, а также около 20 самолетов и вертолетов примут участие в пятидневных учениях Северного флота на Кольском полуострове и в Баренцевом море, сообщает Минобороны.Учения пройдут с 21 по 25 сентября. Они подведут итоги занятий по боевой подготовке объединений Северного флота в 2013 году.

21 сент. 2013 / 06:10 Юджи Ямомота

Интересно как пендосы отреагируют на эти учения.Ведь от туда стрелять легко.Быстро и точно.По територии (предпологаемого) противника.

21 сент. 2013 / 10:15 lobbi

Юджи ЯмомотаВМФ США – 286 боевых кораблей, ВМФ РФ – 196.

Однако, сравнивать флоты США и РФ по количественным факторам – бессмысленно, так как со стороны РФ, предмет для сравнения цельно, качественно отсутствует, несмотря на красивый количественный фактор.

21 сент. 2013 / 15:32 alibek07

Пендосы,несмотря на превосходство в колличестве,в прямые боестолкновения не лезут,потому,как отлично знают,что это самое превосходство,превратится в ничто,при умелой тактике ведения боя и состояния боевого деха их вояк,которые побегут при первых же потерях.Нанести ядерный удар-кишка тонка,на том свете гамбургеров и пива не будет.А,вот с беспилотника расстрелять колонну беженцев-это они рады завсегда!Не числом,а умением!Золотые слова!Почаще и погуще бы таких учений!

21 сент. 2013 / 15:34 alibek07

боевого духа,извините.

Сообщить новость
Прокомментировать