23:09 / 20.09.2013Суд продлил срок содержания под стражей главы администрации Кумторкалинского района Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава администрации Кумторкалинского района Дагестана Руслан Тотурбиев, задержанный по подозрению в хищении бюджетных средств, арестован до 23 сентября, сообщили в прокуратуре республики. 

"Кавказский узел" сообщал, что Тотурбиев был задержан 19 сентября по подозрению в мошенничестве и хищении средств на сумму 160 млн рублей.

По данным следствия, глава администрации организовал преступную группу, которая похищала денежные средства, направленные на реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В частности, Тотурбиев представил в Фонд содействия реформированию ЖКХ РФ и в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана поддельные списки домов, якобы находящихся в аварийном состоянии, включив в них нежилые хозяйственные строения, а также списки лиц, не имеющих права принимать участие в реализации программ. Выделенные по спискам деньги и были похищены, считают следователи.

Прокуратурой республики было поддержано ходатайство об избрании в отношении Тотурбиева меры пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня Советский районный суд города Махачкала назначил срок содержания под стражей Тотурбиева до 23 сентября, передает РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел
21.09.2013 в 06:56DagMail

Ещё одного царька из числа неприкасаемых  убрали...те 160 млн. это капля в море из похищенного г. Тотурбиевым...и его отцом...думаю скоро и до других дойдёт очередь...

Тихо по тихо по не спеша по  одному щемят все таки казнокрадов...

Остаётся только добавить главам райнов слова из фильма..." Беги дядь Мить беги!!!)

21.09.2013 в 12:04адвокат-раджабов-арсен

В названии статьи надо исправить не "продлил срок содержания", а "избрал содержание" 

21.09.2013 в 12:06адвокат-раджабов-арсен

И он не глава администрации, а глава района

21.09.2013 в 15:39murtuz

Даг Майл,ты же правдивый,как мог такое написать. Когда его отца убили,родственники удивились,что у него всего денег то было всего 10тыс долларов. Не берут тех,кто крадут миллиарды. Один американский сенатор сказал:"Украл один доллар сел в тюрьму,украл миллион долларов-стал сенатором". Это было сказано в 19веке. 

22.09.2013 в 12:21Sultan10

Не звезди, берут всех. Возьми в пример Амирова, Ходорковского, Керимова, Березовского, Берлускони. все они миллиардеры.