15:36 / 23.09.2013В Дагестане задержан предполагаемый пособник боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане полицейские задержали 26-летнего жителя села Муцалаул Хасавюртовского района по подозрению в пособничестве боевикам.

Задержанный оказывал помощь боевикам диверсионно-террористической группы "хасавюртовская", предоставляя жилье и транспорт, полагают в полиции.

Он занимался этим с мая по сентябрь этого года, сообщается на сайте МВД по Дагестану.

Комментариев задержанного или его представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в середине сентября жители поселка Манас в Дагестане Мусаев, Алиев и Абакаров, о похищении которых ранее заявили их родные, были задержаны по подозрению в пособничестве членам незаконных вооруженных формирований.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
23.09.2013 в 20:19lobbi

Скорее тот был внедренным . Как говорится фсб перевыполнила план по внедрению сотрудников в ДТГ , и уже 15 ДТГ состоят из одних сотрудников фсб )))))))) 

23.09.2013 в 20:20lobbi

Это конешно анекдот ,но в каждой шутке доля правды 

23.09.2013 в 16:22Samuel

Задержанному предъявили обвинение по 208 ст. - пособничество. Уголовное дело против него было возбуждено на основании свидетельских показаний предположительно Аслудина Пайзулаева, также выходца с. Муцалаул. Около двух недель назад последний добровольно сдался властям после нескольких лет жизни на нелегальном положении. В с. Муцалауле и его окрестностях вот уже десять дней - с 13 сентября ежедневно происходят облавы силовиков, а также расстрелы. В Темирауле несколькими днями ранее были расстреляны молодые люди в машине. Местные жители связывают облавы и аресты с тем, что Пайзулаев слил информацию о местной сети моджахедов и их базах силовикам. 

24.09.2013 в 06:07DagMail

Приментивные методы задержания думаю лучше  чем КТО и трупы.