17:13 / 25.09.2013В Грузии из-за сильных дождей обрушилась часть горы в селе Лахамула

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сильные дожди, прошедшие сегодня ночью, вызвали обрушение массива горы в селе Лахамула в регионе Самегрело - Земо Сванети Грузии, создав угрозу оползней и селевых потоков.

В результате обрушения повреждены несколько мостов, закрыта центральная магистраль Зугдиди - Местиа.

По данным специалистов, есть опасность, что могут сойти селевые потоки, которые частично затопят село Лахамула. Также существует вероятность оползней в местностях, где расположены жилые дома, а также здание школы, передает со ссылкой на Рустави-2 агентство "Новости-Грузия".

"Мы считаем целесообразным эвакуировать население из этой зоны, настолько большая масса оторвалась от вершины. А сегодняшнего утра пошел снег", - заявил глава администрации муниципалитета Местиа Каха Жоржолиани.

На месте обрушения работает специальная техника, спасатели и геологи.

"Кавказский узел" сообщал, что на востоке Грузии ливневые дожди привели 22 сентября к затоплению домов и подворий в селах Телавского, Ахметского и Кварельского районов.

Автор:Кавказский Узел