22:10 / 25.09.2013Судья Верховного суда Дагестана и его сын скончались в больнице

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Судья Верховного суда Дагестана Мухтар Шапиев, а также его сын скончались от полученных ранений, сообщил "Кавказскому узлу" представитель Следственного комитета России по Дагестану Расул Темирбеков.

Напомним, сегодня вечером в Махачкале при вооруженном нападении был ранен судья Верховного суда Дагестана Мухтар Шапиев, вместе с ним при обстреле пострадал сын судьи.

По словам Темирбекова, раненых доставили в первую городскую больницу Махачкалы, однако ранения оказались несовместимыми с жизнью, и оба скончались в больнице. 

"По предварительной информации инцидент произошел около 20.45 на улице Гайдара. Нападавших было двое. Они обстреляли судью, а также оказавшегося рядом его сына из огнестрельного оружия", - сообщил Темирбеков.

На месте происшествия работает следственная группа.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там нападений, терактов и взрывов.

 

Автор:
26.09.2013 в 13:23chegevara

Античай, а что будет?

25.09.2013 в 22:5545

Самое что развивается хорошими темпами в Дагестане - это сумашествие..., жизнь человека так дешева никогда , и нигде не была.

26.09.2013 в 08:20chegevara

АФГАНИСТАН.

25.09.2013 в 23:52lobbi

Там где меняют бошку на бошку , оно не дорого стоит !Не знаю я этого судью , да и нехорошее и не благодарное дело это судить , всегда кого то обижаешь , так если еще как у нас с уровням коррупции ,это работа для смертников . Аллах ему судья все там будем . Политика и закон  в Дагестане они такие . 

25.09.2013 в 23:45murtuz

Уже начали убивать отцов и сыновей вместе,подряд два случая. Куда докатились. Убить человека в Дагестане как чай пить. Ожидал от Абдуллатипова много позитивного,но убийства стали больше и даже начали рушить дома. 

26.09.2013 в 00:06lobbi

Да что он может то ? Если президен не может быть гарантом закона он никто , а он не может , может только говорить ,в одном месте закон , в другом месте бурду про я отвечу убивайте , или ваши сельчани беспридельничаливы должны порядок наводить   , в третьем шить дела и сидеть что я и не в курсе .  У нас до людей у власти или ментов никак не доходит , что беззакона они вообще никто , они ягнята которым дали полномочии что бы все соблюдали закони и они в первую очередь . А чиновников поставили для того что бы облегчить жизнь людям по закону, а не для того что бы они их убивали обдирали угнетали ,если эти законы убрать они кто вообще , объясните мне почему они этого не понимают ? 

26.09.2013 в 09:34засланный казачок (продажный комментатор)

Дагестан скатывается в средневековье. Скоро коллапс

26.09.2013 в 00:59DagMail

мага...у нас не тот народ которому что то предложил и он послушался...ты сам знаешь наших...типа мы сами с усами не х нам указывать...при том что мы вроде родственные народы с вайнахами у нас у Дагов свой особый менталитет...наши не признают каких либо лидеров в основной своей массе я не говорю про кучки раболепствующих особ власть имущих а во общем о дагестанцах вцелом...в основном в этом причина нашей разобщённости что в религии что в быту по мелочам.(моё мнение ни кому ненавязываемое)

26.09.2013 в 00:05DagMail

Вы думаете АРГ организатор всех этих убийств взрывов и остальной вакханалии в Дагестане??? Вы думаете если власть поменялась то сознание всяких беспредельщиков и упырей в одно мгновение поменяется???

В лучшем раскладе чтоб сознание людей более менее нормализрвалось в позитивную сторону нужно лет 25 минимум....и то при благоприятных условиях жизни обеспечения. 

А так кто бы не был у власти междоусобица в Даге будет процветать пока это выгодно центру.

26.09.2013 в 12:11chegevara

А вы, друзья , как не садитесь....

26.09.2013 в 00:20lobbi

DagMail  он мог людям предложит что нибудь , а не посадку винограда , сделать ментов открытыми , и работу чиновников ,а не шить дела одним других возвращать , предложить общественный конроль , показывать открыто что зачем и почему , требовать от всех закона и открытости , и места в чиновниках стали бы не такими привлекательными , глядишь и убивать сталобы не зачем . Саммое интересное воюют с лесными чтоб сохранить действующие законы но их сами соблюдать не собираются , такое ощущение что законы писанны только для лесных , а ментам и власти то зачем они над народом и над законами , или я не прав ? 

27.09.2013 в 19:28Вселенная

Видимо самого Дагестана тоже не будет. Хорошо мои предки этого всего не видят, а потомки, в том числе и я - видим на расстоянии. Чего с дураками спорить, их много, а я одна. Мы как цыгане скоро станем, у которых нет земли своей и странствуют по миру. А ведь у нас самый красивый райский уголок на Земле! Не ценим! Катимся в тартарары!

26.09.2013 в 00:23lobbi

Извеняюсь за эмоции , о метрвом или хорошо или никак . Терпения родным ,все там будем 

26.09.2013 в 10:53Sultan10

Весь судейский состав республики набы поменять, потому что предвзятость времён легальной коррупции они до сих пор стараются сохранить.

26.09.2013 в 13:19ahtichai

Казачек ,никакого коллапса в Дагестане,скоро,не  будет !