09:42 / 13.10.2013В Махачкале прокуратура закрыла детский сад, работавший без лицензии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура Советского района Махачкалы закрыла детский сад «Фатимка», который работал без лицензии, сообщил заместитель прокурора района Анвар Сейтиев.

По данным Анвара Сейтиева, у детского учреждения «Ясли-сад «Фатимка» не было лицензии  и положительных санитарно-эпидемиологических заключений.

Всего учреждение посещали 34 ребенка в возрасте от 1,5 до 5,5 лет, их обучением занимались два преподавателя по английскому и арабскому языкам. Договоры с родителями заключены не были, считают в прокуратуре.

«По результатам проведенной проверки прокуратурой района в Советский районный суд Махачкалы направлено исковое заявление о приостановлении деятельности НДОУ «Ясли-сад «Фатимка». Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда прокурором взято на контроль», – цитирует 12 октября Анвара Сайтиева РИА «Дагестан».

Руководитель детского учреждения «Ясли-сад «Фатимка» был оштрафован, передает портал «Мой Дагестан».

Руководство детского сада информацию о закрытии детского учреждения пока никак не прокомментировало.

Автор:Кавказский Узел
13.10.2013 в 12:23hello

блататипову "спасибо",был [...] садик ещё и помог

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

13.10.2013 в 12:37Sultan10

Не поймёшь. Здесь (в Дагестане) как-будто говорят: "Живите, но не участвуйте в жизненных процессах".

13.10.2013 в 13:39shagall

И описанное тобой разве при нынешнем президенте началось??..Что вы все валите на нынешнего, дайте человеку поработать..

14.10.2013 в 01:48gthufvtyn

Интересно, почему прокуратура не закрывает здания, отделы, отделения полиции?..Там что, все кристально чисто?..Соблюдены все санитарно-гигиенические нормы?...Вон, у нашей прокуратуры нет пожарного щита..Пусть закрывают нахрен...А лицензии садики не могут получить из-за нехватки денег..За лицензию и на лапу...

13.10.2013 в 13:22Мусульманин

Пазл складывается в одно целое. Программа выполняется методично. Где-то садики закрывают, где-то в мечети не пускают, людей из кафе выдергивают и преследуют за внешний вид. Одновременно с этим начинают преследовать опозиционную прессу. Не говоря уже о внесудебных казнях и похищениях. Неужели, нам придется терпеть такую жизнь с новым президентом? Уверен, жизнь мусульман в России не улучшится с этими правителями-исламофобами.

15.10.2013 в 00:14Zurabka81

нет бы порадовать открытием новых детских садиков... уже сдетьми воюют, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

13.10.2013 в 13:37shagall

До сих пор терпел же ))

13.10.2013 в 18:11Sultan10

У него есть и много хорошого и ложка дёгтя. Мы, поставили его, чтобы он работал на народ, а не против. Правильно президент поступил бы, если не оставил бы деятельность частных садов, а помог бы им стать на ноги, получить лицензию/построиться/достроиться и т .д.