21:35 / 14.10.2013В Ростовской области бешеная собака покусала четверых человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Четыре человека госпитализированы сегодня в результате нападения бешеной собаки в центре Волгодонска Ростовской области. Животное было застрелено полицейскими, сообщает региональное МВД.

Инцидент произошел в районе площади Победы в дневное время. Собака бросалась на прохожих, один из которых, пострадавший от укусов, остановил проезжающую мимо машину с сотрудниками вневедомственной охраны.

Отведя людей на безопасное расстояние, полицейские застрелили бешеное животное.

Все четверо получивших травмы от укусов животного были доставлены в больницу. Одному из них собака откусила большой палец на руке, остальные получили рваные раны рук, говорится в сообщении на сайте МВД Ростовской области.

Порода убитого животного - кавказская овчарка. Личность хозяина собаки пока не установлена, отмечает МВД.

"Кавказский узел" сообщал, что 18 мая 2012 года в селе Октябрьское Зерноградского района Ростовской области собака загрызла двухлетнюю девочку. 8 января 2012 года в новочеркасском поселке Молодежный пять собак загрызли семилетнего мальчика. После этого случая губернатор региона Василий Голубев инициировал разработку закона о контроле над бездомными собаками.

Автор:Кавказский Узел