17:34 / 15.10.2013МВД сообщило о задержании уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве в Бирюлево

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Подмосковье задержан уроженец Азербайджана Орхан Зейналов, предполагаемый убийца жителя Западного Бирюлево Егора Щербакова, сообщил источник в министерстве внутренних дел.

Как сообщал "Кавказский узел", столичная полиция подозревает в убийстве жителя Бирюлево Егора Щербакова уроженца Азербайджана Орхана Зейналова Захит Оглы, 1982 года рождения. Он был объявлен в розыск. 

"Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР, в настоящее время его везут в Москву", — сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в МВД.

Убийство жителя Западного Бирюлево Егора Щербакова вызвало 13 октября в Москве акции протеста, переросшие в массовые беспорядки, в результате которых были задержаны 380 человек. Собравшиеся на сход жители столичного района потребовали скорейшего расследования убийства, а также выступили за ликвидацию местной овощной базы, на которой в основном работают мигранты и где, по их мнению, скрывается преступник.

Добавим, что свою помощь в поиске и задержании предполагаемого преступника следственным органам России предлагало МВД Азербайджана.

Автор:Кавказский Узел
15.10.2013 в 18:14Monro

 Непонятно, каким боком тюрки Азербайджанцы имеют отношение к Кавказцам. Не Азербайджанцы, не их соседи Армяне Кавказцами не являются.  Почему когда Российские СМИ говорят об Азербайджанцах или Армянах называют их Кавказцами?