15:51 / 21.10.2013Количество погибших при взрыве в Волгограде достигло шести человек, 18 ранены

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Количество погибших при взрыве в пассажирском автобусе в Волгограде, по уточненным данным, составило шесть человек, раненых – 18, сообщили в следственных органах. Полицейские обнаружили фрагменты сработавшего взрывного устройства и не исключают, что это мог быть теракт.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв в автобусе марки ЛиАЗ произошел в 14.25 мск. Ранее озвучивалась предварительная информация, согласно которой при взрыве погибли четыре человека, еще семеро были ранены.

По предварительным данным, взрыв произошел в автобусе, когда он находился на остановке общественного транспорта "Лесобаза", расположенной по улице Лазоревая города Волгоград. В результате пять человек погибли, еще 17 получили повреждения различной степени тяжести, состояние семерых медики оценивают как тяжелое, говорится в сообщении на сайте управления СКР по Волгоградской области.

При этом сотрудник пресс-службы управления заявил "Интерфаксу", что уже обнаружены шесть тел погибших, а РИА "Новости" со ссылкой на представителя областного минздрава сообщает о 18 пострадавших, которых уже доставили в больницу Волгограда.

"В 15-ю областную больницу, по состоянию на 15.08 мск, доставлены 18 человек. Состояние тяжелое и средней тяжести", - рассказал источник. Позже он уточнил, что восемь человек находятся в тяжелом состоянии.

40 пассажиров автобуса были эвакуированы, сообщает региональное управление МЧС РФ.

Следствие не исключает возможность теракта

"На месте обнаружены фрагменты взрывного устройства", - заявил источник в правоохранительных органах, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц). Как отметил представитель следствия, в ходе расследования уголовного дела "его квалификация может быть изменена". Ранее источник в правоохранительных органах заявил, что в качестве одной из версий может рассматриваться теракт.

Ранее сообщалось, что причиной взрыва могло стать газовое оборудование.

Автор:Кавказский Узел
21.10.2013 в 16:29alibek2013

Официальный представитель Национального антитеррористического комитета РФ Дмитрий Павлов в телефонном разговоре с «Известиями» сообщил, что во взорвавшемся в Волгограде автобусе сработало неустановленное взрывное устройствоЧитайте далее: http://izvestia.ru/news/559214#ixzz2iMJRiuxF

т.е. теракт! паршивый признак с далеко идущими последствиями, предположу что это будет не последний в ближайшее время

21.10.2013 в 17:02засланный казачок (продажный комментатор)

коварные игры кровавого КГБ. Нас готовят к отделению Чечни с Дагестаном. Путин всё продумал

21.10.2013 в 17:03засланный казачок (продажный комментатор)

психологически готовят