12:18 / 23.10.2013СК: основная версия убийства в Хасавюрте начальника управления по налогам и сборам - служебная деятельность

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Приоритетная версия причины убийства заместителя главы администрации Хасавюрта, начальника муниципального управления по налогам и сборам Саидахмата Сатаева - его служебная деятельность, проинформировал представитель Следственного комитета России по Дагестану.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня около 08.30 на улице Батыра Мурзаева в Хасавюрте неизвестные обстреляли машину начальника муниципального управления по налогам и сборам налоговой службы Саидахмата Сатаева, чиновник в результате полученных ранений умер.

"Рассматриваются и другие версии убийства, в том числе неприязненные отношения или денежно-долговые обязательства", - цитирует представителя следствия "Интерфакс".

По данным СК России по республике, нападавших было двое, они обстреляли машину чиновника из двух пистолетов. "Сатаев скончался от множественных пулевых ранений, следствием изъяты более 30 гильз от патронов калибра 9 мм. Предположительно, стреляли из пистолета Стечкина", - пояснил сотрудник СК России по Дагестану.

На месте работает следственно-оперативная группа. На место также выехало руководство ОМВД РФ по Хасавюрту, говорится на сайте МВД России по Дагестану.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел