13:40 / 23.10.2013Футболисты "Терека" вошли в число факелоносцев олимпийского огня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Защитник и капитан "Терека" Ризван Уциев и нападающий Магомед Митришев вошли в число факелоносцев эстафеты олимпийского огня "Сочи-2014". Футболисты грозненской команды пробегут с символом зимних игр во время прохождения маршрута огня в Чеченской Республике. Олимпийский огонь прибудет в республику 28 января 2014 года.

Как сообщал "Кавказский узел", право пронести олимпийский огонь по территории Чечни получат 40 человек. В числе будущих факелоносцев – известные в республике люди: олимпийские чемпионы, спортсмены, представители руководства республики.

В число факелоносцев вошли два чеченских игрока команды российской премьер-лиги "Терек" (Грозный) - защитник Ризван Уциев и нападающий Магомед Митришев.

"Безусловно, это было для меня приятной неожиданностью. Узнал об этом от пресс-атташе ФК "Терек". Хочу поблагодарить организаторов за доверие, оказанное мне", - приводит слова Уциева пресс-служба клуба.

Уциев признался, что участие в роли факелоносца в эстафете олимпийского огня для него и для его семьи - большое событие. "Наверное, такой шанс выпадает один раз в жизни. И я постараюсь достойно использовать его", - цитирует чеченского игрока "Спорт-Экспресс".

"Чувства меня просто переполняли, когда я узнал об этом. Не каждому удается прикоснуться к олимпийскому огню. И то, что такая возможность предоставилась мне, я, наверное, как и все участники, считаю большой честью и огромной ответственностью!" - отметил в свою очередь Магомед Митришев в интервью пресс-службе "Терека".

Напомним, что эстафета завершится церемонией открытия Олимпийских игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

Автор:Кавказский Узел
23.10.2013 в 17:13Эрсе

За какие заслуги? За третье место с конца??? А-а-а-а - ну тогда норм всё!