ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
При взрыве во дворе мечети в селении Дугулубгей погибли Мурат Тишков и Мурат Абазов, сообщила мать Мурата Тишкова, опознавшая своего сына. Останки Мурата Тишкова пока находятся в Нальчикском морге. В родном селе Мурата Тишкова запрещают хоронить односельчане, в Нальчике разрешения на захоронение тоже не дают. В морге требуют забрать останки сына сегодня в 06.00.
18 октября во дворе сельской мечети в Баксанском районе Кабардино-Балкарии взорвалось неустановленное устройство, на месте взрыва обнаружены человеческие останки, сообщил представитель пресс-службы МВД по КБР. По предварительным данным правоохранительных органов, погибшие переносили бомбу и собирались совершить теракт. После взрыва Национальный антитеррористический комитет распространил сообщение, что два человека, погибшие при взрыве бомбы у мечети, планировали теракт на пути следования траурной процессии.
Мать убитого не знает, что будет делать с останками сына
"18 октября после обеда к нам домой пришли сотрудники полиции с обыском, - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Елена Тишкова. – У нас в Дугулубгее в то утро был взрыв возле мечети, погибли два мальчика. Полицейские сказали мне: "Мы предполагаем, что один из них ваш сын". Они сказали, что опознать его невозможно, поскольку остались только фрагменты тела, но не стали возражать против того, чтобы я на них посмотрела".
Как рассказала Елена Тишкова, она опознала Мурата по двум стопам и левой руке. В морге дали разрешение забрать и захоронить останки, Следственный комитет дал разрешение.
"Я забрала своего ребенка, и собиралась похоронить его на кладбище в Дугулубгее, - рассказывает мама погибшего. - Яму уже вырыли, но мои родственники увидели, что у кладбища собрались три рода из нашего села, у которых погибли дети. Они утверждали, что их детей убил мой мальчик. Это никем не доказано: никакого суда и следствия не было. Я сказала: "Хорошо, допустим, что мой сын бандит. Но он же уже расплатился – его убили".
Но родственники убитых, по словам Елены Тишковой, сказали, что не позволят хоронить Мурата на этом кладбище. "Они сказали мне: "Мы не дадим хоронить его на этом кладбище, увозите, куда хотите!" - продолжает Тишкова. - Я видела, что обстановка накаляется: будет правильным увезти останки моего сына и похоронить их в другом месте".
По ее словам, кроме родственников убитых парней, у кладбища стояли сотрудники местной администрации, и представители силовых структур. "Сотрудники местной администрации в ситуацию вмешиваться не стали, силовики были явно не на моей стороне. Один из силовиков сказал мне: "Не накаляйте обстановку – опустите голову, и увезите останки". Я так и сделала", - рассказала Елена.
Женщина повезла то, что осталось от ее сына, в Нальчик в надежде предать его останки земле на кладбище в Вольном Ауле. "Пока добралась, было уже слишком поздно: мне сказали, что разрешение выкопать могилу в такое время уже никто не даст. Я вынуждена была снова везти сына в морг, и умолять их оставить его там до той поры, пока я не возьму разрешительных документов на захоронение", - рассказала мать Мурата.
Женщина, по ее словам, "обила все пороги", пытаясь получить необходимый документ. Заместитель муфтия посоветовал Елене похоронить сына на заброшенном кладбище в Дугулубгее. "Там уже тридцать пять лет никого не хоронят, но я была согласна и на это, - продолжает Елена. – Но родные сказали мне, что там тоже стоят те же люди. Они не позволят похоронить моего мальчика и на старом кладбище".
Елена Тишкова и сама уже не хочет хоронить сына в родном селе. "Эти люди восстали, и теперь хотят мстить мне, а не моему ребенку, - приводит свою точку зрения Елена. - Я не хочу уже туда везти моего сына – они будут глумиться над его могилой".
Накануне вечером Елене позвонили из морга, и сказали, чтобы она забрала останки своего сына. "Силовики добрались и до морга. Вчера вечером мне позвонили оттуда, и сказали, что из-за того, что они держат труп моего сына у себя, у них разгорелся скандал. Силовики требуют, чтобы мы немедленно забрали труп. Я еле–еле упросила оставить его там до шести часов утра", - рассказала мать Мурата Тишкова.
Что она станет делать с останками своего сына утром, Елена не знает. "В селе восстали, и не хотят, чтобы я его хоронила. Городские кладбища без разрешительного документа отказываются выделить участок земли для захоронения. В морге держать тоже не разрешают. Я не знаю, куда девать моего сына", - признается отчаявшаяся женщина.
Ранее в спецоперации в Нальчике была убита дочь Елены Тишковой
Мурат подался в бега чуть больше года назад, после того, как во время спецоперации была убита его родная сестра. "Мою двадцатилетнюю дочь убили во время спецоперации в Нальчике по улице Клары Цеткин 20 сентября 2012 года. Меня, к сожалению, в то время там не было – я находилась в Дугулубгее со своей старенькой мамой, - рассказала Елена. – Подробности ее гибели мне неизвестны – когда мне позволили обратиться к ней по мегафону, дочь была уже мертва".
Напомним, 20 сентября 2012 года на улице Клары Цеткин в Нальчике был блокирован дом, в котором, как сообщили силовики, находились члены незаконных вооруженных формирований. Из заблокированного дома была выведена женщина с грудным ребенком. В оперативном штабе заявили, что в ходе спецоперации были убиты восемь членов незаконных вооруженных формирований, в том числе две женщины и три лидера боевиков, в том числе Марьяна Тишкова, по данным силовиков, являющаяся активной пособницей боевиков.
До того, как Мурат подался в бега, он, по словам матери, занимался домашним хозяйством. Своей семьи Мурат Ташков создать не успел. Ему было 26 лет.
"Я не верю в то, что ребята подорвались – если бы это было так, на месте взрыва была бы кровь. Но крови там не было, там были застывшие куски мяса, - рассказала мать Мурата. – Есть человек, который видел, как их туда привезли. Он вышел из ворот рано утром, и увидел у мечети двух лежащих друг на друге мужчин. Этот человек подумал тогда: как можно напиться до такого состояния? После этого и пяти минут не прошло, как прогремел взрыв".
Человек, о котором говорит Елена, больше никому об этом не рассказывал, но, по словам женщины, по селу поползли слухи о том, что ребят привезли к мечети уже мертвыми. Елена Тишкова уверена: их подорвали специально, чтобы скрыть следы побоев и пыток.
"Я сама была там, все видела, анализировала увиденное. Это не был несчастный случай, и никакого теракта там не готовилось. Если бы было так, они должны были закопать взрывчатку. Но лопат на месте взрыва не было – не руками же они собирались землю копать. Их привезли туда уже мертвыми, чтобы подорвать их, и уничтожить следы пыток и побоев на их телах – я уверена в этом на 100%!" - сказала женщина.
Восьмидесятилетняя мама Елены очень тяжело переживает случившееся. "Она в шоковом состоянии, она не знает, что делать, что посоветовать. Мама то плачет, то причитает, то проклинает все на свете. Ей очень тяжело. Она пока держится, но в любую минуту может впасть в кому из-за тяжелой формы сахарного диабета. Нас держит то, что мы должны предать его останки Мурата земле", - сказала Елена Тишкова.
Второй погибший во время взрыва мечети в Дугулубгее – Мурат Абазов, выехал из дома 15 дней назад. Больше живым его родные не видели, рассказала Елена.
"Он сказал близким, что едет за новой машиной, - рассказывает Елена. – Через несколько дней машину Абазова нашли, а самого парня нет. На месте взрыва обнаружили его водительское удостоверение, по которому его и идентифицировали. А как они смогли догадаться, что вторым был мой сын, ведь у нас в розыске числится очень много ребят – мне до сих пор никто не ответил. Значит, они заранее знали, что это был именно он".
Сотрудник морга: кем бы он ни был, он должен быть похоронен
Сотрудник нальчикского судебно-медицинского морга на условиях анонимности рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что останки Тишкова, действительно, находятся у них. "Тело Мурата от нас родственники забрали. А потом они пришли, сказали, что парня нигде не разрешают хоронить, и попросили пока оставить у нас, - рассказал источник. – Им, по-человечески, пошли навстречу: тело приняли, хотя, по закону без сопроводительных бумаг делать этого не имели права. Об этом узнали в ФСБ".
"Если бы фээсбэшники не раздули такой скандал, его держали бы в морге, пока его родные не наши бы места для захоронения, - продолжает источник. - Матери ведь хоронить его негде. Такая вот ситуация получилась. Я считаю, кем бы человек ни был, он должен быть захоронен".
Отметим, по данным "Кавказского узла", с мая 2013 года в селе Дугулубгей Кабардино-Балкарии произошли два убийства сотрудников правоохранительных органов и две спецоперации. Еще три жителя села были убиты в разных районах республики.
"..........они правильно поступают, иначе этому не будет конца! гнать их всех в шею надо с их семьями!!!".........хочется спросить: " а как далеко гнать? к берегу черного моря, а потом на плоскодонках в Турцию...................или к оврагу за околицей и там уже в затылок и ветками, ветками сверху........... ?????" 10 лет эта история продожается, и нет наверное уже практически ни одного человека и ни одной семьи кого бы она так или иначе не каснулась А нам как и раньше 10 лет назад впаривают одно и тоже........версии, догадки, предположения.. и мочат, мочат и мочат .....Сегодня мочат тех кто вчера еще сидел за партой........завтра будут тех кто сегодня еще сидит. Сходите в школу и посмотрите на них.......будущих террористов, они еще и не знают что их участь уже предопределена. Роли уже давно расписаны, главное чтобы был зритель - довольный, сопереживающий,..........головой кивающий. Осталось еще попкорну присыпать......
Юджи,ты,лжец или дезинформатор,или 2 в 1?))Вод.права,были второго братика! Читать,желательно,до конца,потом уже,чушь нести! Второй погибший во время взрыва мечети в Дугулубгее – Мурат Абазов, выехал из дома 15 дней назад. Больше живым его родные не видели, рассказала Елена. "Он сказал близким, что едет за новой машиной, - рассказывает Елена. – Через несколько дней машину Абазова нашли, а самого парня нет. На месте взрыва обнаружили его водительское удостоверение, по которому его и идентифицировали. А как они смогли догадаться, что вторым был мой сын, ведь у нас в розыске числится очень много ребят – мне до сих пор никто не ответил. Значит, они заранее знали, что это был именно он".
Смерть приходит по воле Аллаха. Когда Аллах дал миссию брать души человечества ангелу Джабраилу, он сказал Богу что человечество будет ненавидеть Его. Аллах сказал: на каждой смерти люди будут винить не тебя, а видеть смерть в другой причине. Вся земля Аллаха, где бы не похоронили человека. В Исламе не отделяют могилы, перед Богом мы все равны.На земле нет безгрешных людей, без греха только сам Бог "Субхоналлох". Из самых страшных грехов - это если человек сопостовляет Богу сотоварищей. Это называется "Ширк" так как этот грех Бог никогда не простит."Астахфирллох". Бог ни в чем не нуждается даже в наших молитвах. Это мы все делаем для того, чтобы угодить Богу. Если человек не может простить другого человека, то какого прощения он может ожидать от Бога.
АуДи, сильно сказал,респект, просто низко воевать с уже умершим.
Ассаляму 'алейкум! Читая текст,конечно,очень жаль стало,мать и бабушку,подОрванного...Пусть Аллах даст им сил и терпения,пережить эти низкие выходки односельчан! От Анаса сообщается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует,сказал: «Бойтесь мольбы притесняемого, даже если он является неверным, ибо между его мольбой и Аллахом нет преграды!» Ахмад 3/153. Воистину, людей, которые поддерживают притеснителей, дружат с ними, тоже ждёт огонь Геенны.Подумайте,хорошенько,все те,кто "постил" на этой теме,против захоронения,останков,на сельском кладбище,во главе с Юджи,чего,реально для себя,вы могли добиться,в борьбе с останками,и двумя престарелыми женщинами,напомню,МОЛЬБЫ которых,Нашим Создателем,не отвергаются??? Отдельно,хочу выразить респект,Бэну,не смотря,на его отношение,как он сам говорит,к "революционнерам",он не пал низко,остался человеком! Далее,читая уже посты,моя жалость перешла на шайку,юДЖИНа,признаться,не ожидал от тебя,такой "самоотверженности",в борьбе с двумя бабулечками,,,мужчина!,,, ты победил!!! Ну ладно,женщины.....вы же,в конце то концов,МУЖЧИНЫ,КАВКАЗЦЫ!!!!!????? Вы мне напомнили ментов,вечно приследующих бабулечек,торгующих семечками!!! Признаться,хотел вас,хорошенько,грязью полить(чем,не люблю заниматься),а потом подумал,,,этим бедолагам хватит и того,что Всевышний с них спросит,за каждое слово,а если и притеснённые бабушки,помолятся...Так что,не завидую,всем притеснителям,и кто их поддерживал,,,надеюсь,умные люди,поймут меня правильно. Сура 9.104 ат-Тауба «Покаяние» Неужели они не знают, что Аллах принимает покаяния от Своих рабов и принимает пожертвования, что Аллах — Принимающий покаяния, Милосердный? Сура 9.106 ат-Тауба «Покаяние» Есть и такие, которые выжидают веления Аллаха. Он либо накажет их, либо примет их покаяния. Аллах — Знающий, Мудрый.
Юджи Ямомота +.
Что посеешь то и пожнешь. В Афганистане попавшего плен противника не убивают, убьешь безоружного - и тебя тоже убьют. Когда военные проводят военные действия или спецоперации (американцы или русские войска не имеет значения) и убивают мусульман, в том числе детей и женщин, они думают что их семьи в тылу вдалеке, и их это не касается. Но это – больше заблуждение. Вот откуда появляются в мирных городах террористы мстители, которые за смерть своих близких взрывают башни- близнецы, автобусы, метро и аэропорты. Они наводят страх своими решительными действиями на неверных ценой собственной смерти. Жаль, что в результате этих акций гибнут ни в чем не повинные люди. Смерть этих невинных людей висит не на шахидах-смертниках, а на силовиках и военных, которые проводят спецоперации, и убивают мусульман в собственных домах.
как бы очевидец видел утром рано,взорвались примерно в 3 ночи , или они сутки пролежали. даже если их привозили смысл в село отвозить, где нибудь на опушке леса могли бы спокойно, логично
Вздумал ещё соблюдающего мусульманина невеждой назвать. Хотя сам не является мусульманином. Кяфир. [...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]
ты [...], [...] твой удел по жизни, и за языком своим следи, а то [...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]
Опанькии) аргумент 02)) Свои указки, отдавай своим же кушным подпевала! Понял меня [...]?! Жду последствий. Действуй кяфир)) Аллаху Акбар, какой ты [...] пожизни)) герой клавиатурный, иди [...], прежде чем взрослям дядям, что либо предъявлять. Очень много я таких бидонов в своей жизни видел)) [...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
[...]? Че ты на публику играешь [...]? Я знаю что ты очень много таких как я видел в своей жизни, именно по этой причине ты [...] наверно и подался в вахабы. Обычная ситуация
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]
[...] в бидоне. Какой ты мусульманин субхан Аллах. Для начало хоть намаз начни совершать. Какой договор?)) кого ты хочешь переубедить?)) подтявкнуть в конце решил?) Ты кяфир! [...]! Ещё много терминов к тебе применимо) маленький [...]) Дай Аллах чтобы [...] и всех тебе подобных!
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]
Что ты чушь несешь невежда?
Шейх Ибн аль-Къайим говорил: “Убийство (неверных) дозволяется по причине сражения, а не по причине куфра. И именно по этой причине было запрещено убивать их женщин, детей, находящихся в договоре, и монахов, которые не принимают участия в сражении. Более того, мы воюем с теми, кто воюет с нами”. См. “Ахкаму ахли-зимма” 1/27.
Обратите внимания о мусульмане на слова этих имамов! Т.е. даже при наступательном джихаде мусульмане воюют только с теми, кто воюет с ними! И это то, о чем говорит Всевышний Аллах:«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступающих!» (аль-Бакъара 2: 190).
И смертники будут отвечать перед Всевышним, и такие как ты невежды, которые оправдывают их преступления
У меня всегда есть чего ответить.Думаю ответ вы найдете в моих комментах.
Вы правы Бэн Джойс.просто своими выходками они доведут людей,что те сами поадресно душить пойдут!
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами]
правильно сделали сельчане! Давно было пора эту практику применить! Какого [...] их тела вообще отдают???? [...]!!!!!
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Давно пора ввести хотя бы материальную ответственность родственников террористов.
Не надо хоронить останки, надо отдать их на экспертизу, чтоб доказать, что люди до взрыва были мертвые -у силовиков в этом случае будет большой скандал. Судя по словам матери, раз на останках не наблюдается крови - 100% подорвали мертвых. Поведение мусульман, которые не дают похоронить останки веруюшего человека, достойно осуждения, и порицания!
Правильно сделали люди,что запретили хоронить.Вот это гражданское мнение. Вот так и надо поступать.
А про то что их подкинули к мечети,очередная болтовня,с целью прикрыть преступления.Как говорится ложь во спасения.Столько лжи было уже вылето в зашиту мракобесов,что в это уже не кто не верит.
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности и оскорбления запрещены Правилами]
На месте взрыва обнаружили его водительское удостоверение, по которому его и идентифицировали.
Короткий или длиный не тебе решать.Покрайне мере длинней чем у тебя.))))
Это ты про тех просишь,кто хотел подорвать простых мусульман?Похоронную процессию?И ты просишь Всевышнего принять их в Рай за это? Разве это не цинизм,а АуДи?
от кого бед ы а от кого радость решать не тебе ты слишком много на себя берешь рассуждая своим [...] умом. не суди и судим не будешь
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]
С каких это пор шайтаны решают кого отправлять на тот свет, а кого нет? Это удел Всевышнего, а не [...]! Да, кстати, НА РАВНЕ пишется слитно)))
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Животные должны лежать в скотомогильниках.
Уже Дума приняла,только вот эту мать действительно жаль,нерадивые детки подставили,что односельчане смотрят на нее как на прокаженную...
Доброе утро всем )они даже не пытались сделать ген . экспертизу, после взрыва к ним сразу пришли и сказали что это их сыновья, откуда они знают что это они если их они не подорвали??вы народ что то глупый верите тому что они тут сочиняют, Конечно же их превизли ночью положили уже мертвых и взорвали. Соболезную родным и близким Алыхьым жэнэткlэ игъэгуфlэ.
Жили как шакалы, выходя по ночам и преследуя жертв из-за угла. Сдохли как собаки и будут похоронены на помойке...
А по делу....Перед смертью все равны,с пониманием можно относится к односельчанам,но все таки не звери же мы какие то...Тем более лишний раз обострять противостояние...
У Вас есть водительское удостоверение?
Тоже мертвого привезли?
Чесслово...Вы лично будете лучше спать,если его не похоронят?Эмоции,эмоции...Но если разум включить,кому от этого будет лучше?Давйте еще на площади останки вывесим,как это делалось в средневековье...
Вот правильно только не кладбище а скотомогильник.
Средневековье какое-то. Прав сотрудник морга.
а оставшимся детям без отцов, без братьев, матерям без сыновей хорошо спится? все с малого начинается! все и так уже зашло далеко и я поддерживаю родственников, которые не разрешают похоронить этого выродка рядом с их ребенком!
А из чего Вы заключили, что я его оправдываю?! Речь шла о том, что мертвые должны лежать в земле.
Вместо савана шкуру кабана по заслугам ему положено.
они правильно поступают, иначе этому не будет конца! гнать их всех в шею надо с их семьями!!!
в первую очередь это экстремисты, т.е. отдельная категория нелюдей, которые убивают ради бредовой идеи и наживы!
Следуя вашей логике нужно законодательно учредить кладбища для преступников,где наряду с террористами будут хоронить виновных в бытовых убийствах,смертях на дороге,врачебных ошибках,пожарах,наводнениях и т.д.Ведь у жертв вышеперечисленного,тоже есть родственники...
А Вы что, всерьез верите, что они собирались устроить теракт?
А Вы кому верите? Россказням матерей боевиков? Кто из них когда-либо признала своего сына виноватыи, кроме одной матери из Вольного ауда, фамилию запамятовал.
Тишков целый год был в розыске, он что в это время делал ? Кто убивает людей? Инопланетяне? Не фиг оправдывать бандитов. Не столько зла от них, сколько от вас, подыгрывающих им.
Вызвать ненависть к мусульманам? Вот эти претензии к твоим братьям и сестрам, которые убивают и взрывают...Номина.
Есть альтернативный вариант,похоронить как героя возле Кремлевской стены...Достали уже всех,что даже односельчане против захоронения.Фемида,а в чем несостыковки?Согласен,что насчет подрыва похоронной процессии явно лишканули,хотя тоже как знать...А сколько схронов было обнаружено на кладбищах?И хватит выдавать полисов за тупых людей,гораздо проще,если кто говорит что взорвали мертвых,закопать где либо без свидетелей...Как говорится-нету тела,нету дела...И воя о беспределе тоже.
Да он сам весь очень печальный и больной.
Мало этого они начиняли бомбу дюбелями, дабы уничтожить как можно больше людей!!!
Этот, как ласково ты выразилась, "парень", хотел пол этого села на это кладбище пристроить, но для тебя это так, "мелочь", которая в тебе праведного возмущения не вызывает, а вот то, что "благодарные" жители этого села за такую "милость" со стороны этого "парня"ине дают его похоронить, вызывает.
Бедная женщина похороните Вашего сына у нас в селе
Не надо уподобляться дикарям,в Океании раньше был обычай,съесть труп своего врага...И то,как пережиток канул в Лету...Давайте возродим?Думаю ума не прибавится у тех,кто против погребения.
minumma, взрывают же автобусы, аэропорты, метро? В Дагестане не так давно взорвалась смертница в мечети. Скажи мне почему похоронную процессию не могли взорвать??? Доказательства? Ты на какой планете живешь? Эти двое причастны к половине всех убийств в Баксанском районе, при них нашли оружие похищенное у расстреляных дпсников. Стадо это вы, зомбированое стадо
Не повредит, конечно не повредит, просто по заслугам и почести. Кто куда отправился вам не дано знать.
Погоди ка...Всегда был против,даже не против,а презирал эти движухи....Если тебя устроит этот ответ,зачем уподобляться им??Смерть всех уровняла в правах,и полиса и бандита,а вот такие действия ни к чему хорошему не приведут,и не факт что его родня просто это проглотит,как ни в чем не бывало...Ну ты понял о чем я...Кровная месть?Ну ее на фиг...
И человеколюбие в данном случае не при чем,это скорее морально-этический аспект.Далеко пойдем...Око за око...
В Кабардино-Балкарии трое полицейских получили ранения в перестрелке с боевиками, сообщает «Интерфакс».
Перестрелка в Баксанском районе республики началась после того, как находившийся в федеральном розыске боевик Алим Татаров кинул в полицейских гранату. Ответным огнем сотрудники правоохранительных органов уничтожили Татарова, однако его сообщникам удалось скрыться.
похоронят
То есть он уже шахидом стал? Не слабая шахада в праздник сотню мусульман на тот свет отправить!!! Талибы вы уж совсем потеряли адекват.
Вы не правы!!!!
Есть кладбище для бомжей, вот там пусть и лежит.
Чай вы не понимаете в праздник стольких людей подорвать, это же какое псапэ будет , они все сразу в рай бы попали, а так будут ходить мучаться животы себе набивать, надо как советует наш светлый гуру Нальчанин забить на эту гадкую дуния и всем разом в рай. Они готовы всем помочь, а вы кафир необразованный еще и ругаете "парней" они же во благо, сады вам райские поскорее организовать хотели. Не ругайтесь на них они нечаянно и больше так не будут.
Ты видел?знаешь?что тогда молчал?мне жалко его мать..не дают хоронить сына которго с таким трудом наверное вырастила до этого похоронила дочь?жуть..бедная бедная женщина!а эти три род не правы?в том плане что он уже никому не повредит.
сложно судить конечно, но думаю похоронить надо. чем то же должны люди от скотов отличаться !
Есть установленные законом кладбища для безымянных вот там и законность будет соблюдена.
Я бы на тебя Бэн посмотрел какой ты был человеколюбивый если бы твоему сыну отрезали голову и потом объясняли бесконечными цитатами из Корана нужность и благотворность этого процесса.
вам легко сейчас рассуждать! на мой ответ выше вам нечего ответить!?
у Вас есть доказательства?
Похоронит она его не волнуйтесь. У нас любит народ жалеть, а если бы вашего родственника "просветленный" застрелил жалели бы????
Этого Тилова. который подорвался на границе, похоронили ночью. Не знаю почему. Привезли ночью и, не занося домой, отвезли на кладбище и похоронили.
Открыла личико Гюльчитай, народ скоты, быдло и лицемеры, да похоронят твоего братца где нибудь, но не там, народ против, убитому все равно, а родственникам убитых мракобесами, нет.
пусть у себя в огороде хоронит!
Дабы не было в будущем подобных споров,как сегодня.
Пусть никто в этом мире не испытает того чего испытала эта женщина мать !!!!
конечно, и всех их жертв на самом деле не они убили, а злые менты, и оружие им подбросили
Ну правильно вам же не выгодно показать что вы не герои с ангельским обликом и высокими идеалами, стыдно своих ебилов признавать, что Хошку озабоченного сделали агентом ФСБ сразу как он себя показал, то этих двух криворуких подрывников сделали мертвыми. Хотя может и не были они никогда живыми? Вот и ответ приперлись зомби на кладбище и давай бомбу ваять,да руки кривые вот и взорвались.
их подорвали уже мертвыми, да при них могли все что угодно найти, для силовиков это не трудно, с их -то фантазией...в следующий раз гаубицу найдут
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами
такого и врагу не пожелаешь. И пусть ни один сын не заставит своих родителей такое пережить
Tugan, вы только на форумах неадекватный или по жизни такой? просто в реале такие редкий экземпляр.
раньше такого у наших народов не было,чтобы запрещать хоронить.это позор тем кто в этом учавствовал, и это говорит о большом упадке хабзэ в народе.
[...]. В бидоне что же ты поменял своё мнение? Что касается здешних приматов. [...] Это ин ша Аллах не повлияет на его душу, и он небудет испытывать мучений. Аллаху Акбар, [...]. Лично тебя [...], ин ша Аллах я бы отправил тебя спецрейсом. Вы это заслужили своими грязными языками. [...] , в себя поверили? Аллаху Акбар какие же вы недалёкие. И клянусь Аллахом вы не причастны к Аллаху!
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]
Амин!
momento: "Начнём с того что эти менты ни разу коран не открывали, намаз не совершали. И какого их надо хоронить на мусульманском кладбище?! Как видно у вас даже простого, человеческого сострадния нету. [...]"
А много сострадания к людям твои подзащитные проявляют?
Тукан Хошка лет восемь как ваш идейный защитник причем уорвнем повыше чем Рбасер и МР))) так что трындеть не надо! Об этом все "заинтересованные лица" давно знают... И вообщем его поведение соответствует его линии....
Хотя повторяю юридически он лучше чем самый порядочный из вас! А пред Аллахом каким окажется не знаю может таким же как и ты... НО тебе то какая разница у тебя же критериии это животная потребность ?! Ну вот и поступил по твоим критериям..
Чай они сейчас нас цитатами заспамят да и еще скажут что им Аллах повелел, Аллаху то угодно и это. И вообще они уже считают что с людей могут спрашивать на этом свете и определять кто кафир и мунафик, кто сколько им должен и как кому жить. При этом три класса образования и полная блаженная пустота в голове.
не трожьте парня! он не со мной))
На заголовки такое милое лицо молодого парня.
КУ,для чего все это???????
почему неудачник??)) это типа жестко звучит??)) дите.... уверяю тебя на моем месте тебе даже в интернет заглядывать впадлу было бы...))
А ВЫ в каком веке живете???
Не путай ИМЯ ВСЕВЫШНЕГО С шайтаном
на тебе отыграемся))))))
надеюсь какждый ублюдок который запрещал хоронить его прочитает мои слова. Вы ублюдки конченые, у вас ни совести ни стыда нет. Вы не адыги, вы вообще никто, вы [...]!!! Эту мать и бабушку, этих женщин хоть пожалейте!!! В вас нет ни капли благородства!!!
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубости]
Неужели наши матеря заслуживают такого положения?! Одному Аллаху известно ее душевное состояние. Вот это и называется фитной братья и сестры. Не спешите в своих поступках. Нам придется отвечать за все свои эти поступки, которыми мы ставим своих родственников в такое положение. Вот например, одно из условии джихада, это безопасность мусульман. Чтобы не подвергались пыткам твоя семья и родственники. И чтобы после твоей смерти, им помогали во всех их нуждах. Что бы он, не вредил Акиде остальных, во время испытании. сколько жен снимают платки из за боязни за свою жизнь, после смерти своих мужей таким образом. Теперь, ответьте мне пожалуйста, кто обеспечивает их семьи, всеми тем необходим??!! более того, не то что их, а и себя они не способны ни чем обеспечить. Каждый мусульманин должен выполнять обязанности перед Всевышним, на сколько он может. Всевышний Аллах сказал: «Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей» (аль-Бакара, 2:286) а касаемо того что, ннкоторые говорят что его надо вести не смотря ни на что, то Аллах в коране говорит: «Бойтесь Аллаха по мере своих возможностей» (ат-Тагабун, 64:16). Неужели мы такие жестокосердечные должны быть, че бы доводить своих близких, и остальных мусульман и не мусульман до такого состояния?! За какую умму может переживать человек, если не беспокоится за родителей.
Душу человека берет ангел Азроил.
уа йака! хоть какая то польза с них - посмеяться с них можно))))
Юджи Ямомота +
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности
"двойной салам"))
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Ну куда мне до тебя бедолаги,[...]))))Сидельцу безвинному.Богом и судьбой обиженному.Злому на все и вся.Как голодная девка.
И на Мира,и на Минки,и в отрадном на сколько я знаю они бывают.А так график и передвижения я у них не спрашиваю.Сам понимаешь религия это святое,интимное.Туда не лезу.Да и в КБР хватает.
ТЫ часом не под следока косишь.Раз такие вопросы задаешь???Для какой цели инфу собираешь???
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
окровавленными.
И правильно делают.
Родителей, если они не при чем, жалко конечно. Но я думаю дыма без огня не бывает, раз люди так решительно не дают хоронить значит семья вкурсе была, а может и помогала.
Да и вообще,это кладбище частное что ли?Или этих трех родов,которые против?Где,скажите пожалуйста,тогда хоронить?Если на то пошло,существуют санитарные правила и места для погребенья установленные ЗАКОНОМ.Чесслово,мы так скоро рассудок потеряем и все человеческое в угоду своим амбициям,это касается всех,когда такое мероприятие,как похороны превращаются в поле битвы.Он свое уже получил,больше ему ничего не нужно,живым надо знать-оскотиниваться не нужно.
badatka +
Даже Мать признала что он бандит
У тебя геморой не втом месте образовался???
где я свое мнение менял читать научись, и смотри чтоб Всевышний все твои проклятия на твою же голову не опустил
в том и дело, что между "думаю" и "знаю" есть огромная разница, которая все и меняет...............конечно если в вопросе интересует истина
а с "мракобесами" в реале стретиться смог бы хотя бы?))) глядишь всю свою ущербность осознал бы..)
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Adiga1 (25.10 / 21:47) #
а ты прочитал статью поллностью?Выше сказано,что его сестра ипогибла с тремя шайтанами.И как ты думаеш,есть ли у силовиков РЕЗУЛЬТАТЫ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ?Их разве не реально сравнить при наличии образцов?
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами
ты смог бы таким крутым быть при встрече с любым мусульманином интересно?? :-/
ты походу мало сведущ в том что раньше было, как раз народ таких "людей" недавал хоронить на общем кладбище
А Вы хотите что бы КУ показал его истенное лицо????
Это смысыл твоей убогой жизни.НЕУДАЧНИК.Вся радость твоей никчемной жизни это интернет
[...]! дыши ровно... а то в собственой желчи заълебнешься а крематорий еще не построили... придеться тебя по старинке закапывать)))
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
ты тоже нальчанин?? рискуешь с таким ником))) заклюют...
Читать Коран и совершать намаз не означает что ты - добропорядочный мусульманин, и что то, что ты читаешь, до тебя дошло, как мы наблюдаем на твоем примере. У тебя и тебе подобных маразм дошел до такой степени, что вы убиц детей и женщин и захватчиков роддомов величаете "истинными мусульманами", и любое по своей дикости и жестокости преступление совершенное "братом" у вас в разряд благих дел сразу переходит. [...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
салам алейкум ахи! Я лично только за чтобы сделать отдельные кладбища для мусульман и псевдо мусульман! и впоросов не будет... пусть там изображают свои театральные обряды те которые жили вне Ислама а вот умирать хочется им видите ли "по человечески".... Пусть на свалку друг друга выкидывают! Зачем эти обряды им? они же в 21 веке живут? В крематорий и все дела...
дык,так это давно понятно
............а КУ владеет информацией об его истинном лице?????...........КУ тоже с ними в "делах" было...............????
..........а лицо должно было быть зверинное!!!!!????, и наивно полагаете, что в "лес" уходят исключительно по любви "к романтическому образу" жизни????, складно все у вас как-то, как в букваре для малолеток
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами
)) дурачок посмотри на время посещания этого чудофорума тобой и мной))))
Вот читаешь коменты не которых пользевателей (и на этом сайте,и на других),и удивляешся.Господа Вы переживаете где ей хоронить своего сына.ЛЮДИ,ОН В ЛЕС УШЕЛ.ПУСТЬ ТАМ ЕГО И ХОРОНИТ.ХОТЕЛ БЫТЬ ЗВЕРЕМ,ПУСТЬ И ПОХОРОНИТСЯ КАК ЗВЕРЬ.В ЧЕМ ВОПРОС?
Я думаю владеет
Ты пять раз в день походу просто тупо поклоны бьешь.Походу за это тебе ВСЕВЫШНИЙ [...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
))) ты прямо убил меня [...]))) че теперь мне делать??)) придется ник опять менять))) тебе сколько годков то мил человек??)))
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности
уа алейкум салам уа рахматуллахи уа баракатуху! я же говорю всех их в крематорий! соответствует духу времени и их материалистским взглядам))) а то играют в религию когда хальуэ пожрать кайф...))
конечно говорю... я таких хомячков как ты на завтрак съедаю и кровью христианских младенцев запиваю)))
МОДЕР СИЕ ЕСТЬ ШУТКА))
Кому то истина в вине,кому то в дурмане.А кому то в происходяшем.За молодежь обидно,однако.
С мусульманами я встречаюсь каждый день.С мракобесами только здесь.Которые не являются мусульманами.))))
я хотел сказать ЛЕГАЛЬНОЕ ЛИЦО..
Ты так уверенно это говоришь?
Ну судя по твоим извилинам,намного больше чем тебе.А что тебе делать?Читай выше.
[...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
ты спец по чужим извилинам))) ты тоже с бидоновского клуба прогульщиков русского языка??))) луДШе бы не прогуливали бы)))))
Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и грубый переход на личности запрещены Правилами
Альхамдулиллях!
Ну че ты [...] так засуетилась?[...]
Ты на мой русский не смотри,куда тебе [...] до него???)))))
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Нальчанин 6.Это типа шестерка пожизни.Или тебя так блокируют????
я думаю с моей легкой руки он им и останется?))
интересно а ты [...] их бьеш что ли кафер??))
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
))))[...]))))))))
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
затухли говорит))) ой не могу, затейник)))
он че поломойка??)))
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности
Да я и так дышу.что и тебе советую.Правильное дыхания на мозг хорошо влияет.Что тебе и требуется.Говорят кровообрашения улудшается.Так что десять глубоких вдохов,десять глубоких выдохов и лет через ...илион,глядишь вернешся к жизни без стресса.Если конечно раньше не грохнут)))
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
ну тебе виднее кого ты там и как :-/ мочишь.....)))
Для тебя я буду хоть дыроколкой.Что кстати полезно для твоего мозга))))
И тебе не кашлить,смертный.Ты хочешь быть следаком или прокурором?Назави мне имена(С)Эти имена тебе не очем не скажут,так как эти люди и с Кавказа,и с Узбекистана,и Киргизии,да и мало ли от куда.Ты их все равно не знаеш.Но для меня они люди которые отвергают то что Вы (ты)несешь.
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Ты уже стал желчью захлебыватся????))))
ой не могу [...]! Ты еще и [...]??)))
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Монументо.конечно ты всему доволен.Сидишь за решеткой.В тепле,в сытосте,в спокойствие.С чего тебе нежаловатся?.Когда твоих братьев грохнули в 2005,а ты живой вылез.Да поди еше и стучал как дятел на оставшихся.Ну думаю это не надолго.сроки говорят вам реальные запросили.Ты под каким ходишь то?
а также: "Воистину, намаз оберегает от мерзости и предосудительного" (29-45)
А ты на ошибки не смотри блаженный.Ошибки исправлять надо(в мозгу),а не указывать.)))
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Давай продолжим КВН устраивать?[...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Нальчанин, давно так не смеялся))) уахаха)) [...], Слава Аллаху я на свободе. [...], читай внимательней. Как бы тебе этого нехотелось, но я на свободе)) один желал мне уже это)
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Видишь брат, как его задело))) пытается что то несуразное придумать. Обиделся [...]))
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
ты у кого мозг луДШе как узнаешь??)))
дай угадаю - твой луДШе, другой не луДше))))??!!!
А колыбельную споешь.[...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
я с человеком приличным буду прилично говорить даже если и противник идеологический если конечно не упрется и не станет лгать на Религию! А стебырю настебаю с Божьей помощью так что пожалеет, что первый раз кнопку ввод в своей жизни нажимал... Он когда туда пошел, я оттуда вернулся...
я Всевышнему как он и предписал пять раз в день молюсь! а ты не молишься - тем самым поклоняясь шайтану как сказал Всемогущий: "Таков Аллах, ваш Истинный Господь! Что может быть за истиной, кроме заблуждения? До чего же вы отвращены от истины!" (10-32) так что кто из нас путает??
ротик открой пошире)))
дерзай.бедолага.Флаг тебе в руку [...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[...]
Значит не все потеряно.)))
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
У тебя язык есть. [...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
ну рад за тебя бедолагу.Посмейся пока глядиш скора и затобой шайтан придет.тогда уж точно не для смеха будет)))
А так рад,что ты на свободе.[...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
ладно эта балаболка теперь всю ночь спать не будет а нам не к лицу до его уровня опускаться! Салам алейкум мусульманам!
Слава Тебе, о Аллах, и хвала Тебе, свидетельствую, что нет бога, кроме Тебя, прошу Тебя о прощении и приношу Тебе своё покаяние!
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Слава Аллаху я всем доволен. То что ты считаешь обидой от бога, для меня это испытания. На них я ин ша Аллах нежалуюсь. Весь этот мир испытание. [...], что в следаки меня записал?)) [...] ты. Хочу хоть одного , из вас особо смелых увидеть живьём. И посмотреть насколько ваши слова совпадают с действиями.
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Нет его уже,стыдно глумиться над телом и матерью погибшего.Не надо уподобляться средневековым извергам,которые ещё и труп привязывали к повозке и волокли по улицам Парижа.Хотите повторить ?
кстати, а Аллах сказал: "О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Аллах обладает великой милостью" (8-29)
тебе я смотрю прикольно монументо.))))Ну ну сиделец,глядишь скоро и приобретешь сей отличительный знак.Без названия,на холмике
да как тебе исправишь в мозгу??))[...])) а так только и остаеться что в грамматике тебе поправлять)))
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Adiga1 (25.10 / 21:38) #
Надеюсь каждый человек,который живет со своими собратьями(не с животными) в мире поступит также.И пусть пример этих людей послужит для нас примером.Эти нелюди подрывают и убивают себе подобных,за то,что они не хотят жить по их волчим законам.За то что они живут и работают,воспитывают своих детей не так как матери этих шакалов,а как истинные родители,которые следят за своими детьми,оберегают,и опекают их.Для них дети это все,продолжения рода,надежды.А не пушечное мясо,на растерзание(заслуженное) в угоду чьих то интересов(корыстных)
...Туган подавал дюбеля... дабы уничтожить как можно больше людей!!!
Юджи,неужели,у тебя,настолько всё запущенно?! Если,к примеру,твой близкий пострадает,в похожей ситуации,ты,в том же духе,будешь,слепо защищать,ЛОЖЬ???
Пока люди не поймут,что от мракобесов одни беды,что они полностью провоняли ложью,что их деятельность преступна,это все будет продолжатся очень долго.Вон в Дагестане жители села изгоняют их из мечети и из села.Потому что уже устали от их ней лжи и нравоучений.Люди хотят жить мирно и спокойно,как жили их отцы и деды.
Бывшие уголовники и наркоманы вдруг стали великомучениками праведными,чуть ли не святыми.Отравляя жизнь нашей молодежи,задурманивая ей мозги и отправляя на убой как баранов.При этом еше возлагают закят на ведения войны,которую они и развязали.А попростому занимаясь рэйкетом.Только от этого не легче матерям тех пацанов которые не могут поверить,что их неи чада могли на это пойти,придумывают разные истории,что бы облагородить их поступки.
-Есть человек, который видел, как их туда привезли- Назовите имя это-го человека,пусть он выступит перед жителями села и скажет,да я видел,что их туда превезли силовики,что все это сделали они.Почему он молчит?Я уверен,что жители села поверят своему сельчанину(если он не мракобес),чем офицальной версии силовиков.
Если жители села отказываются хоронить это-го мракобеса,то это не просто так.Они с ним жили достаточно давно,и знают его.Если бы они не были уверенны в его поступке,то таких проблем с захоронением бы не было.
Приветствую всех!
Люди!!! Терпимей надо быть друг к другу!
Есть альтернативные способы захоронения, которые, конечно, может и непреемлемы для "истинных мусульман", но... Как правильно тут вроде с обоих сторон замечают, что кладбище общественное, так вот общественность сельская и решила, что не желают этого. И не думаю, что это из-за "сценария" силовиков, знал народ видать хорошо этого своего односельчанина.
На Кавказе убийц и иного рода возмутителей спокойствия изгоняли из селений, соответственно и захоранивали не на сельских кладбищах.
это вы лицемерите на каждом шагу. это же вы глотку рвете за свои законы, за свою конституцию. и тут же пишите, что не важно как убили, главное, что убили. это разве по "закону"? и никакие доказательства никакие суды вам не нужны, вы верите на слова своей убогой власти.
А для нас закон один -Шариат
еще раз повторяю, убитому абсолютно все равно где его похоионят. мать просто жалко.
они хотят просто что бы образ мусульман такой был - звериное лицо, "пустые стеклянные глаза")))) где они такие видали?)) наверно по наркошам на районе собирательный образ врага нарисовали))) физиономия наркоши только с бородой и автоматом...
а настоящие лица мусульман искренние и дорые им все карты ломают.. не помню кто жириновский помоему предлагал запретить вобще даже фото того же Усамы (рахимахуллах) показывать.. Он говорит такой добрый старичок на фото это плохо влияет мол....
А ты не догадываешься? КУ мемориаловский сайт, спонсоры из за бугра. Сечешь?
чигивора,а чем,он ему,навредит?При жизни,живут ведь,в одном селе,городе,а что происходит после смерти,что не усмертятся,на одном кладбище,,ответь,если ты адекватный человек,чем они друг другу могут помешать,,ты,случаем,не школьница?
[...] а ты не делаешь и не читаешь и стала да??)))
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
Я не вам вопрос задала, а вы спросите жителей этого села, они тоже школьники?
"Вот вы любите их, а они вас не любят. И вы верите во все Писания. Когда они встречаются с вами, то говорят: "Мы уверовали". Когда же остаются одни, то кусают кончики пальцев от злобы к вам. Скажи: "Умрите от своей злобы! Аллаху известно о том, что в груди" (3-119)
minumma: "где доказательства, что они вообще были причастны к "лесным"?"
А где доказательства виновности людей, которых они лишили жизни: общественных деятелей, предпринимателей, сотрудников правоохранительных органов и просто граждан?! Где? По Шарияту вынесли им видители приговор, а судьи кто? У нас что, Шариат вообще? А как дело касается своих шкур, так видите ли у нас правовое государство, суд должен доказать вину! Лицемерие.
Скажите, Адыгэ, если бы этот"милый", улыбающийся , не знаю, как его назвать, убил вашего отца или брата, вы хотели, чтобы он лежал рядом с тем, кого он застрелил, не моргнув глазом?
вы же все тут такие законники, что же вы выступаете против своих же гнилых законов??? кладбище-это что частная собственность этих сельчан, они что имеют право решать кого там хоронить, кого нет?
Этому парню уже все равно, где его похоронят, он уже отправился к своему Господу, и ничего ему уже не навредит. Да прстит ему Аллах его грехи и примет его шахаду.
кабанья шкура вместо савана.... какой же у вас ущербный мозг. как буд-то это ему чем-то навредит.
Вы,юДЖИН,однако,падлец (((
Но если жители села не хотят,что бы он лежал вмести с их неми родствениками?Это же не просто так?Согласитесь.
В Вольноаульском кладбише тоже отказываются его хоронить.Это же не просто так?
То что мертвого должны хоронить в земле я согласен.Но ЛЮДИ не хотят,что б его хоронили вместе со их предками.
Вы Уно моменто, коран читаете и намаз делаете, только лучше вы не стали...
чигиваро,кровь,это наджаса,мы её с рук смываем и затем,перед тем,как взять Священный Коран в руки,мы берём омовение(абдез). Запоминай,по возможности,а то ты,одно и тоже,по несколько раз пишешь,и спрашиваешь.
если его тело разорвало то как так быстро сами силовики опознали кто это????без всяких там многодневных экспертиз и тп.
Пусть Аллах примит их Шахаду,и обрадует,Раем Фирдаус! "Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа"(3-169) Прошу у Всевышнего Аллаха,для всех,причастных к их исчезновению,пыткам,и подрыве их,унижения в обоих мирах,и скорого наказания!Амин!!!
Кто лучше, не делающий никому зла атеист или мракобес , религиозный фанатик, который и намаз делает и молится, а потом откладывает четки и берет в руки автомат Калашникова, для того, чтобы убивать очередного "кафира", своего же земляка? Потом окровавлеными руками берет в руки коран?
Пусть народ знает, как душманы к нему относятся, народ то оказывается быдло, скот, да Номина?
Начнём с того что эти менты ни разу коран не открывали, намаз не совершали. И какого их надо хоронить на мусульманском кладбище?! Как видно у вас даже простого, человеческого сострадния нету. [...]
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности, оскорбления и пропаганда религиозной неприязни запрещены Правилами]
моменто ты же сам говорил что подрывы не выводят их Ислама? А теперь еще и угрожаешь спецрейсами? Так вот как получается Коран не почитал в ад и на кладбище хоронить нельзя, а почитал и сотню людей подорвал сразу к гуриям и на кладбище самое лучшее место?
Ауди, ты меня реально достал, ФИГАРО.
Вообще то,как минимум,странно....Ваш закон шариат,а если что направленно против вас,или касается вас,то требуете выполнение законов РФ...Определились бы уже с законами и местом жительства,где есть шариат,ибо здесь его никогда не будет.
)))
вы на самом деле такой недальновидный, что верите в эти сказки с подрывом похоронной процессии, или прикидываетесь?
где доказательства, что они вообще были причастны к "лесным"?
привезли два трупа, взорвали в мечети. их провакация очень даже удалась, быдло-народ как всегда все съест и не подавится
походу действительно, сценариста поменяли, а то "попытки проверки документов" уже не вызывают такого резонанса в обществе. Хотя и обществом это не назовешь. Стадо
не все так просто, надо же как можно сильнее стравить народ друг с другом.
вызвать еще большую ненависть к мусульманам, чтобы оправдывать свой беспредел, отрабатывать свои кровавые деньги.
запытали, убили и закапали без свидетелей-кому это интересно?
А тут взрыв в мечети, да еще похороны хотели взорвать. Громко и резонансно.
это ниче не поменяет ВООБЩЕ, просто показывает тупость.
какая разница, как были уничтожены бандиты? до взрыва или во время- все равно. главное, что [...] уничтожены. хоронить останки этих [...] рядом с людьми нельзя! где-нибудь на [...]- пожалуйста.
и не надо тут рассказывать, что они мусульмане! ничего общего с исламом у этих бандитов нет. обычные убийцы/рэкетиры
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]
Чегувара,а издевательство над останками,как называется?!Уймись,уже!!!
А когда Царнаева в Америки отказывались хоронить,это тоже тупость???
Врете как очевидец (С) )))
Умар Хайам, железобетонная логика!!!Значит гибель невинных это издержки производства?Какой цинизм!
А Вы что, всерьез верите, что они собирались устроить теракт? Слишком много нестыковок в этой официальной версии, не находите?
А теперь по существу. Понимаю чувства людей, которые не хотят, чтобы погибшего похоронили на сельском кладбище... Вместе с тем, разве правильно, тАк наказывать его мать? Разве она уже не наказана сверъ меры, и будет жить с этим до конца своих дней.... Мертвые должны лежать в земле вне зависимости от того, каким был их земной путь. Отвечать за свои поступки они будут перед Богом.
Рбасер, МР СубханаАллах! Неужели вас не смущает и не настораживает хотя бы только то что вы всегда на этом форуме на одной стороне с неверными большинство которых открытые враги религии как таковой и Ислама в частности?? Неужели вы не боитесь что именно вы и уподобляетесь в этом хариджитам отколовшимся от обищины мусульман?? оставившим сражение с неверными и сражающимся (в данном случае словом) с единобожниками, как передаются в хадисах эти их признаки?? Неужели вы считаете что ихтиляф во мнениях должен приводить вас к фактическому вопреки вашим словам отколу от верующих и примыканию к рядам неверных?? Неужели вам не пример история благородного сподвижника Кааба бин Малика, да будет доволен им Аллах, который пропустил лишь один военный поход с Пророком, да благословит его Аллах и приветствует иза это был байкотирован мусульманами вплоть до разлучения со свое семьей! И приводит Ибн Хишам в Сире, в этот период его бойкотирования к нему пришло письмо от кафирского правителя племени Гассан. Письмо было написано на куске шелка, и в нем говорилось: «До нас дошло, что твой приятель отвернулся от тебя. Ты не должен терпеть унижений и погибнуть. Приезжай к нам, мы тебя утешим!» Прочитав письмо, я (Кааб бин Малик) сказал: «Это ведь тоже несчастье! Дело дошло до того, что меня возжелал человек из язычников». Я бросил письмо в печь и сжег его.! Аллаху Акбар! Здоровое сердце различает опасность сближения с неверными даже в малом и не дает страстям затмить разум! Вы же в поисках оправдания своей трусости, готовы петь одну песню с худшими оскорбителями мусульман и Ислама, не гнушаясь ничем! Пропуская от ваших "союзников" оскорбления в адрес ваших братьев в ИСламе (пусть даже которые поступают по второму мнению в ихтиляфном вопросе)...
Но спешу "обрадовать" вас! Вы для них такие же "вахабы" как и мы! И они вас ненавидят также как и нас! И Аллах сказал об этом: "Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: "Путь Аллаха – это прямой путь". Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником" (2-120) И единственная причина по которой они не наборасываются на вас сейчас это мы! Они не хотят нашего (мусульман) объединения и только поэтому терпят вас! Но как только если пожелает Аллах они расправились бы с нами вас бы первым эшелоном отправилибы на Соловки! И мы это уже проходили после революции! И если вас не учит история то только в силу вашей слепости!
Ты Рбасер говорил о том что найдеш упомянутых мной шейхов и покажешь им переписку??? Честно говоря прочитав эти слова я засомневался не слишком ли я был строг с тобой... Ты наверно совсем еще молод?? Каких шейхов ты найдешь? Уже почивших Шуэйби и Ибн Джибрина? К живым из перечисленных боюсь по ряду субъективных и объективных причин ты тоже не сможешь попасть и даже дозвониться... Но я упрощаю тебе задачу! Ты упоминал Абу Умара Саситлинского? Значит ты с ним считаешься?? Тем более как я понимаю это твой земляк? Тем более нет проблем с переводом, это не легальное лицо, более того я даже в каком то смысле рикую потому что он может не самый радикальный так скажеи.. Но насколько я вижу это честный брат не стесняющийся истины! И допускаю что я мужет груб и т.п. но тут идет спор двух позиций, а не характеров... Вот перешли ему всю нашу переписку от начала до конца и не только наши тексты но и остальные на этих страницах, то есть те которые мы обсуждали и нас обсуждали что бы у него была полная картина! Я принимаю его как судью и если он решит что я не прав я даже извиниться перед тобой готов! Благо подтвердить у него и выяснить не сложно будет! Я готов сам унизиться но пусть будет возвышена Истина! И я конечно в отличии от тебя знаю позицию тулябов кроме суфиев и явных мурджиев тебя никто не поддержит в этом нет сомнений! самое большое что могут сказать это то что это вопрос двух мнений по нашей ситуации! Но тогда какое право ты имеешь критиковать нас и называть фитначами?! Разве не ты сам привел слова Ибн Таймиии порицающие это? Но как я много раз видел ты приводишь слова значения которых сам не понимаешь! Подобно также и словам Абу Умара О том что нам запретили КОран потому что мы по нему не живем! И спроси кстати его чье понимание ближе к его смыслу? Твое из которого не пойми че следует или мое о том что если бы мусульмане жили бы по Корану во всех его асектах начиная от искренности между собой и сосбой и Аллахом и заканчивая уаля уаль бара и ихсаном и такуа и выполнением того что в КОране нам приказано в отношении тех кто теперь его нам запрещает, то конечно же они его не посмели бы нам запрещать!! Вообщем может это хотя бы приведет тебя к пониманию и уаллахи порой человек приходит к правде даже через вражду с Исламом подобно как недавно этот борец с Исламом в Европе и один из авторов антисиламских фильмов, принявшие Ислам впоследствии. И Аллах дарующий успех!