08:46 / 05.11.2013СКР: опознаны все убитые в Лакском районе Дагестана предполагаемые боевики

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане опознаны все убитые в ходе боестолкновения в Лакском районе предполагаемые боевики, сообщил представитель дагестанского управления Следственного комитета России.

Напомним, три предполагаемых боевика были убиты 4 ноября в ходе боестолкновения в Лакском районе Дагестана, где с 3 ноября был введен режим контртеррористической операции. По данным НАК, убитые являлись членами "левашинской" группировки. Ранее сообщалось об опознании одного из убитых - лидера группировки Халида Рабаданова.

Перестрелка произошла в ущелье между населенными пунктами Кума и Кунды Лакского района.

Помимо Рабаданова были убиты находившийся в федеральном розыске за убийство полицейских житель села Верхние Убеки Левашинского района Хазбула Ибрагимов и житель села Мурши Лакского района Джабир Канраев.

Все они причастны к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам денег у предпринимателей, пишет "Российская газета".

На месте перестрелки обнаружены два автомата, боеприпасы, амуниция.

По факту боестолкновения возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия), передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии родственников Рабаданова, Ибрагимова и Канраева относительно их причастности к боевикам не поступали.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, терактов и вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
05.11.2013 в 18:29Чингизид

lobbi, а причем тут суд? "боевик"-не юридическое понятие, его суд признать или не признать не может по определению

05.11.2013 в 14:24lobbi

У вас есть решения суда ? Или вам плевать на законы Рф и РД ? 

05.11.2013 в 09:46Чингизид

отбегались шайтанобожники. так будет с каждым, кто воюет за то, чтобы опорочить религию Аллаха.

05.11.2013 в 17:02давида

Скоро  в  Дагестане  молодых  мужчин  не  останется.  Каждый  день  гибнут  с  двух  сторон.  Я  не  хочу  гибели  своих  земляков,  я  хочу,  чтобы  власть  работала  над  проблемой.  Сколько  ещё  это  будет  продолжаться?

05.11.2013 в 18:28Чингизид

ну если Рабаданов и его мунафики были бойцами спецназа, то да, про них

05.11.2013 в 16:15magomed.svetlyy

Один один!

А нельзя ли уважаемые ОРГАНЫ ВД раскрывать подноготную этих джентельменов, что бы родина так сказать могла занать сушность прдставительей рода человеческого несущих нам рай на стриях своих мечей!!!

Спасыбо!

05.11.2013 в 17:27lobbi

Halid007  Я сюда пришел 31 их убили 3 числа где вы нашли тут связь  ?. А про убийства ментов и имамов и шейхов , потому их называют преступлением и ищут подозреваемых ,а суд решает преступник он или нет , подозревать можно всех ,это не значить что все вовсем виноваты .  

06.11.2013 в 09:32Halid007

АУДИ Вот те люди которых ты считаешь мусульманами несут смуту и смерть в нашу Республику.Вот эти люди прыкрываясь под флагом Ислама убивают и взрывают ни в чем не повинных мусульман.Вот эти люди исходя из своего умозаключения делают мусульман наших свами братьев по вере неверными.Вот этих людей ты называешь мусульманами?

05.11.2013 в 23:13АуДи

Халид,не кажется тебе странным,что считая себя мусульманином,ты оправдываешь убийц мусульман?Может скажешь,что и Ислам у нас в моде,как салафизм?

05.11.2013 в 22:37lobbi

Вообще нормальный здоровые люди не выставляют фоты трупов , это удел больных . 

05.11.2013 в 20:53PoWeR05

а ПОЧЕМУ НЕ фото трупов? А может там не они. Столько свидетельств ихней лжи..... Даже не знаю как им верить....

05.11.2013 в 15:47lobbi

Halid007 Не суди да , да не судим будешь . Лано вернемся к нашим баранам , Судя по моим комментариям Я Муслим , а судя по вашим Вы нет , и оставь свои вахабиты, салафиты , Вы не ученный таухида а Я не высказывался про свой таухих . Да к сожалению меня можно причислить к фасикьу , скорее да чем нет , но не лицемер и не тупой и не трус , как не которые . Так ,далее у нас всегда кого то убивают и Я появляюсь тогда когда есть на это время , надеюсь Я удовлетворил ваше любопытство . И поверь такие парни как я не сидят не в каких азбарах и тем более не едят шаурму , И не занимаются Делами Аллаха делаю кого то шахидом . Ну все с демогогией , вам кажется соблюдения закона смешным ? И призыв к его нарушению шуткой ? Так чем Вы отличаетесь от тех убитых и которые в азбарах , они преступники как и вы ,и я лицемер а не вы ? Нет друг я не саммый умный тут и не тут , Саммому умному нет определеннго места , я тот кто одно знает одно не знает , и соблюдает законы и Божьи и человеков , соблюдает границы и не нарушает соглашение , и считает верховным закон и правду, а не беллых или красных ,зеленных или голубых , и не наших или ваших , не люблю не колхоз не дураков и невеж. Кратко но как то так 

05.11.2013 в 15:09Halid007

Ты самый умный да Lobbi.Судя по твоим комментариям не только сегодняшним (давно наблюдаю) ты из сочуствующих, которые теперь стали называться саляфитами,так как они у нас в моде по другому не назовешь.При очережной новости об уничтожении какого нибудь бандита,ты появляешься тут как тут и начинаешь вон из кожи лезть защищая его.......а где суд,а где доказательство.АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ ему судья,не беспокойся. И не смеши меня словами "У вас есть решения суда ? Или вам плевать на законы Рф и РД ? " Ты наверное шутишь? Или ты хочешь сказать, что ты законопослушный гражданин этой страны ,который чтет, соблюдает и уважает ее законы , а также веришь самому гуманному в мире суду РФ.? Я прекрасно знаю как ребята вроде тебя при убийстве очередного бандита сидя в азбарах кушая шаурму и глядя на свой ipad или iphon который вечно находится в экстремистком сайте типа  

кавказцентр или ВД,делеете из убитого шагьида.А сидя в кавказузле ты еще о законах РФ вспомнил.

Помимо Рабаданова были убиты находившийся в федеральном розыске за убийство полицейских житель села Верхние Убеки Левашинского района Хазбула Ибрагимов и житель села Мурши Лакского района Джабир Канраев.Это не мои слова.И еще раз посмотри на фото.Или эти стволы игрушечные,так они  наверное в игры с детьми играют когда им делать нечего.

Lobbi не лицемер ,хоть одним будет меньше,а то вас очень много стало в последнее время.

06.11.2013 в 09:54Halid007

Lobbi смотря на твои комментарии  мне хочется одновременно смеяться и гордиться.Смешно смотря как ты веришь в правосудие РФ,где все продается и покупается,где любой адвокат делает убийцу,вора,насильника и террориста невиновным,да еще и потребует возместить за  моральный ущерб.А гордо видя что есть патриоты которые верят в это правосудие......или по крайней мере притворяються строча комментарий на КУ.

Вот только одно я не пойму.Все правозащитные организации , все сочуствующие и сами бандиты,признающие (на словах) только закон ВСЕВЫШНЕГО ,(но не СОБЛЮДАЮЩИЕ его) ,чуть что случится,сами прибегают к закону РФ,который сами они не соблюдают.В итоге оказывается что закон РФ они знают лучше чем Шариатский.Дают тем же судям и прокуроам которых они каждый день убивают убивают,тем же адвокатам которых они запугивают.Где логика ребята.

Из всего этого ясно что они ЛИЦЕМЕРЫ.

P.S Плохо и очень больно от того ,что прокуроы,судьи,чиновники,лесные, щейхи и имамы которых убивают-ЭТО ВСЕ ДАГЕСТАНЫ 

05.11.2013 в 11:59Norton

Перестрелка была не возле села Кума, а около сел Шахува и Кунды. Кума тут не причем

05.11.2013 в 16:14Halid007

Я и не сомневался  твоему вероисповеданию,но покажи мне то место в моем комментарии судя по которому ты сделал вывод ,что я не муслим Субх!аналлагь.Брат не шути с этим.И ненадо играть в игру слов с умными словами.А тебе не кажется странным,что ты появляешься со своими комментариями и находишь свободное время именно тогда когда убивают именно бандитов.В то время как у нас есть место убийствам щейхов,имамов,полицейских,взрывам средь бело дня, или они совершаются согласно законам РФ который ты так соблюдаешь? 

А то что ты вышеперечислил про свою персону.....я только буду рад если ты есть такой.

05.11.2013 в 16:59Saltavi

Если ты про полицаев и бойцов спецназа,то Амин.

05.11.2013 в 22:51PoWeR05

Я это к тому, что фотка может быть просто для отведения глаз. А убитые это одни из многих похищеных. Такое уже случалось.

05.11.2013 в 11:55Halid007

В Дагестане опознаны все убитые в ходе боестолкновения в Лакском районе предполагаемые боевики, сообщил представитель дагестанского управления Следственного комитета России.И после всех этих доказательств и фото они еще являются предпологаемыми?

Это чья трактовка модератор?Ваша или же следственного комитета?