20:53 / 06.11.2013Источник: убитый на Ставрополье охотник стал случайной жертвой боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Убитый на Ставрополье охотник – 56-летний местный житель Александр Михайлович Гиреев, работавший на ферме "Зубр" комбайнером, – не был связан с боевиками и, вероятно, стал случайной жертвой нападавших, сообщил источник в администрации станицы, в которой проживал мужчина.

Как писал "Кавказский узел", 29 октября в Ставропольском крае в районе границы с Кабардино-Балкарией неизвестные убили охотника и угнали его автомобиль.  Следствие считает, что убийство совершили участники незаконного вооруженного формирования из КБР, которым удалось скрыться при проведении 29 октября спецоперации в селе Залукокоаже. В убийстве подозреваются уроженцы КБР Артур Маргушев и Вадим Шогенов.

"По нашим предположениям, Гиреев стал случайной жертвой – боевикам понадобился автомобиль, чтобы уехать из Ставрополья. Мужчина был убит как лишний свидетель. Видимо, боевикам терять больше нечего", – рассказала сотрудница администрации станицы Зольская Кировского района Ставропольского края корреспонденту "Кавказского узла".

По ее данным, Гиреев проживал в частном доме на улице Луначарского, "вёл спокойную жизнь, с бандподпольем связан не был и законов не нарушал". У комбайнера осталась большая семья: жена, дочь, сын, сноха и двое внуков. 

"Подозреваемые в убийстве уроженцы Кабардино-Балкарии Артур Маргушев и Вадим Шогенов являются членами незаконного бандформирования "Объединенный вилаят Кабарды, Балкарии и Карачая" ("Вилаят КБК"), действующего на территории Кабардино-Балкарской Республики", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления СК по КБР по связям со СМИ Мурат Багов.

Маргушев и Шогенов уже давно находятся в розыске, и "на них висит множество преступлений", утверждает Багов. В частности, им вменяются ст. 205 УК РФ "Терроризм" и ст. 208 "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем". За какие именно преступления преследуются молодые люди, Багов не сообщил. Он также пояснил, что родные Маргушева и Шогенова пока не допрошены.

Поисками боевиков занимается МВД по КБР. На вопрос корреспондента "Кавказского узла", имеется ли у ведомства оперативная информация о местонахождении Маргушева и Шогенова, сотрудница пресс-службы ответила лишь, что сейчас  говорить о поимке боевиков "преждевременно". "Проводится комплекс разыскных мероприятий. Каких, сейчас не хотелось бы говорить", – сказала представительница полиции.

Автор:Олег Краснов
07.11.2013 в 09:58Sedoi

Пусть этот источник из администрации родственникам убитого расскажет, что тот стал случайной жертвой. Им, видимо, от этого легче станет. КУ как всегда, из слов какой-то станичной бабки целую статью изобразил. Еще по станице походите, там должно быть много таких источников найдете.

07.11.2013 в 01:10 ПэЖэ

......охотника...-это перебор ! у соседа нагадить тем более низко. И эти невинные жертвы ради чего ?  А может все таки  образ жизни такой по душе..? Осадка не чувствует только мутная душа,либо ее полное отсутствие. Молодые,крепкие "политики" с "калашем" на перевес,чего Вы добиваетесь !?  Кто-нибудь может толком растолковать ,в чем проблема мирного подхода,без "мокрухи". Чтоб так подумать наперед немножко...   Может оно и не надо в общем...? Может подумать как помочь обществу и себе в том числе,как-то разумно..? Как бы рассмотреть варианты выхода нашего общества из практически "патовой" ситуации,и что нужно для этого?

И все мы задаемся этим вопросом(ну надеюсь многие),вроде и все разумные и здравые,а какие-то "инопланетяне" на своих "тарелках" залетели творят,чо хотят. . .      Шутки-шутками,а есть о чем призадуматься.

 С уважением...

06.11.2013 в 23:19Ronnie James

".........За какие именно преступления преследуются молодые люди, Багов не сообщил."...........а что мешает сообщить ? ........боятся что "те" узнают что "эти" проних знают.......а если к этому действительно причастны инопланетяне то дело дрянь.........КТО на сириусе нам не простят.......

06.11.2013 в 23:31Ronnie James

мужика жалко............жил себе никого не трогал и знать не знал чем и кто в соседней республике болеет........работа-дом-работа, по праздникам охота.............а тут эти........"инопланетяне"

06.11.2013 в 21:54lobbi

Что за бред , с чего предположили ? По моим предположениям это были  инопланитяни , планетисты встретили инопланитянина и убили ,и угнали его машину , укатили в свою планету из созвездии сириус ,проклятые планетисты