11:05 / 08.11.2013МВД: в ходе перестрелки под Махачкалой пострадала женщина, боевики ранили хозяина угнанного автомобиля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Во время перестрелки неизвестных с полицейскими на федеральной автодороге "Кавказ" вблизи Махачкалы 7 ноября пострадала женщина, которая случайно оказалась на месте происшествия. Автомобиль, из которого стреляли по сотрудникам полиции, был угнан, а его хозяин также был ранен и в настоящее время госпитализирован, информирует МВД Дагестана.

Ранее сообщалось, что на выезде из Махачкалы вечером 7 ноября неизвестные обстреляли наряд полиции. Один сотрудник получил ранение.

Согласно уточненным данным, инцидент произошел в 17.40 мск на 827-м км федеральной автодороги  "Кавказ" на территории Карабудахкентского района. Сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомашину "Мерседес Е-320" за превышение скоростного режима, из салона иномарки находящиеся в ней люди открыли стрельбу по полицейским. Сотрудники полиции открыли ответный огонь.

В результате перестрелки с огнестрельными ранениями были госпитализированы один полицейский и жительница Махачкалы, 1953 года рождения, следовавшая в качестве пассажира на автомашине "Лада-Калина" в попутном направлении. С места происшествия изъято 12 гильз калибра 5,45 мм.

В 19.30 мск автомашина "Мерседес Е-320" была обнаружена на автодороге Каспийск - Махачкала  около ипподрома. При осмотре машины в ее салоне были обнаружены еще две гильзы.

Как выяснилось позже, автомобиль был угнан в поселке Новый Хушет у жителя села Уллуая Левашинского района Дагестана. Сам хозяин машины был госпитализирован с несколькими огнестрельными ранениями в больницу. По его словам, в него стреляли люди, завладевшие его автомобилем. С места происшествия правоохранители изъяли четыре гильзы калибра 9 мм, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" следит за развитием конфликта в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
26.12.2013 в 09:39gumbetowsxy

этих тварей живыми брат нельзя .. [...] по другому их не успокоить

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

08.11.2013 в 12:20БлэкДжек

Деньги Амирова работают.