16:08 / 10.11.2013В Армении артист Вардан Петросян взят под стражу по обвинению в ДТП со смертельным исходом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Армении областной суд Котайка удовлетворил ходатайство полиции об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении известного артиста Вардана Петросяна, которому предъявлено обвинение по факту ДТП, повлекшего за собой человеческие жертвы. После окончания заседания Петросян из зала суда был отправлен в СИЗО.

Вечером 20 октября на автотрассе Ереван - Егвард находившийся за рулем автомобиля марки "БМВ" актер Вардан Петросян на большой скорости врезался в автомобиль "ВАЗ-2121". В результате столкновения, скончались два 16-летних подроста, двоюродные братья Эдгар и Эдуард Акопяны. Еще четыре пассажира, которые находились в "ВАЗ-2121", а также сам Петросян были госпитализированы в медицинский центр "Эребуни".

Находясь в медицинском учреждении "стресс-центр", известный пародист заявил журналистам, что он готов нести ответственность за содеянное и выражает глубокое соболезнование родным погибших в ДТП.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам части третьей статьи 242 Уголовного кодекса Армении - "За причинение смерти по неосторожности".

Блогер "Кавказского узла" Ереванец, комментируя дело в отношении артиста, предполагает, что оно может быть связано с выступлением Вардана Петросяна на митинге Раффи Ованнисяна, "где он резко критиковал армянские власти".

"Следователь, прибывший в больницу для взятия у артиста показаний, неожиданно прерывает допрос и ничего не сказав, уходит. Через пару дней его из больницы доставляют в суд, который принимает решение применить к нему в качестве меры пресечения арест и его из зала суда переводят прямо в "больничку"", - пишет Ереванец в своем блоге "Вардан Петросян - преступление или злоключения?" на "Кавказском узле".

По его словам, "в качестве аргумента вердикта приводится прослушка разговора Вардана Петросяна с каким-то французом, который предлагает продолжить лечение во Франции". "Типа, он может таким образом избежать наказания. Однако зачем арест, да еще и больного человека, когда можно было обойтись подпиской о невыезде?", - отмечает блогер.

Автор:Лилит Ованисян
13.11.2013 в 01:5830

Ну еще бы,надо же отыграться на артисте который обнажал на сцене их уродливое лицо!Надо же его добить!Эх Вардан,не повезло тебе!Будь ты сыном губернатора и последним скотом,мог бы ездить как хочешь и давить кого хочешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ты артист,да еще их критикующий!Какого [...] ты вернулся из Франции,которая тебя признала и полюбила как артиста!На [...] тебе сдалась такая "Родина"!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]