10:46 / 13.11.2013Экс-полицейский убит в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестные вечером 12 ноября расстреляли бывшего сотрудника полиции в дагестанском Хасавюрте, сообщают в следственном управлении Следственного комитета РФ по республике.

Инцидент произошел в 22.30 мск 12 ноября в Хасавюрте около дома по ул.Хизроева. "Неизвестные из неустановленного огнестрельного оружия из салона автомашины ВАЗ-2109 серебристого цвета произвели выстрелы в гражданина, жителя Хасавюрта, который от полученных ранений скончался в городской больнице", - сообщили в МВД Дагестана.

В СК РФ уточнили, что погиб бывший сотрудник полиции, до 2007 года являвшийся командиром взвода следственно-оперативной группы, Гаджи Умаханов, сказано на официальном сайте ведомства.

По данным источника в правоохранительных органах, убитый являлся охранником лидера кумыкского движения, возглавляемого Юсупом Аджиевым, который был убит в начале этого года, передает РИА "Новости".

С места происшествия изъяты десять гильз, одна оболочка пули, отмечается на официальном сайте МВД Дагестана.

Возбужденно уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконное приобретение, перевозка, сбыт оружия и боеприпасов) УК РФ.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
13.11.2013 в 11:53gekz

Вся твоя сущность в провокациях....

13.11.2013 в 11:42lobbi

На Кумыков что то сильно напрягают в последнее время ! Раньше вроде Амиров за них был ,теперь вроде некому . 

13.11.2013 в 15:09lobbi

gekzУчемлома порвокацыя ? Почему не Экс студента ? Почему не экс школьника ? Почему не экс детсадовца ? И при чем тут незаконное приобретение перевозка и сбыть оружия ? Кто устоновил что оружие не законное . Вот привыкли не работать а лапшу вечно вываливать ,а лапша еды тут как тут , порвыкацыя !!!!!!!!!!!!

13.11.2013 в 10:59засланный казачок (продажный комментатор)

прочитал про аджиева. бурная у него жизнь была

14.11.2013 в 07:03DagMail

Может дело не в том что он кумык...а в том что бывший...они ведь пока при погонах да с корочками много народу по беспределу закрывали...били пытали на бутылки сажали...скажем так не... ангелочками были.