03:39 / 15.11.2013На севере Чечни обнаружен блиндаж членов незаконных вооруженных формирований

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В равнинном Наурском районе Чечни сотрудники полиции обнаружили замаскированный блиндаж боевиков, сообщил представитель правоохранительных органов республики. 

"13 ноября в окрестностях села Рубежное Наурского района в ходе проведения мероприятий оперативного характера сотрудниками полиции был обнаружен тщательно замаскированный блиндаж боевиков, рассчитанный на одновременное проживание нескольких человек. Блиндаж был приспособлен для длительного проживания", - сообщили "Кавказскому узлу" в правоохранительных органах Чечни.

В блиндаже хранились ручной гранатомет типа "Муха", бинокль и средства радиосвязи, а также находились продукты питания, газовая плита с баллоном и посуда. 

Найденный в блиндаже гранатомет передан на экспертизу. 

Напомним, 22 мая 2013 года в Наурском районе был также обнаружен схрон. В тайнике были спрятаны две противотанковые мины, три ручных гранаты, 200 граммов взрывчатки, выстрел к гранатомету и три заряда к ручному гранатомету, а также патроны к пистолету.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Муслим Ибрагимов