02:37 / 16.11.2013РОВД: в селении Харачи произошло столкновение местных жителей с полицией

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селении Харачи Унцукульского района Дагестана во время оперативно-следственных мероприятий имело место столкновение прихожан мечети и сотрудников полиции, сообщил источник в Унцукульском РОВД.

"Кавказский узел" сообщал, что село Харачи было заблокировано силовиками с 14.00 15 ноября. Четыре жителя села, среди которых и глава населенного пункта Гаджимурад Саладинов, задержаны силовиками и увезены в один из отделов полиции для допроса. В МВД заявили, что в селе проводятся спецмероприятия по проверке оперативной информации.

"Отрабатывалась оперативная информация, для проверки которой сотрудники прибыли к мечети. После намаза в мечети были задержаны три прихожанина, которых планировалось доставить для беседы в районный отдел полиции, однако местные жители, на глазах которых происходило задержание, бросили в сотрудников гранаты, одна из которых разорвалась. При разрыве гранаты никто не пострадал", - сообщил источник в полиции корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, сейчас ведется поиск тех, кто кидал гранаты в сотрудников. В РОВД не комментируют информацию о том, отпущен ли задержанный глава села и три других жителя Харачи, о задержании которых корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник.

Имеется информация о том, что два человека заблокированы в одном из домов в селении Харачи, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Унцукульского района, попросивший не называть его имени.

"Из села поступает скудная информация - говорят, что заблокирован дом, в котором спрятались те, кто попытался отбить у сотрудников полиции задержанных. Еще время от времени со стороны села слышны автоматные очереди", - сообщил собеседник.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов.

Автор:Карина Гаджиева
16.11.2013 в 03:02lobbi

NARIMAN2007  Езжай в мьянму, елки 

16.11.2013 в 03:03dizarda

 Туристы-буддисты...

16.11.2013 в 02:45NARIMAN2007

Как жаль что исторически так сложилось, что в Дагестане не распространялся Буддизм. Сейчас бы каждый дагестанец осознавал бы, что  причиной страдания людей являются их собственные действия, и прекратить страдания, достичь нирваны, можно практикой самоограничения и медитацией. И вместо бесконечных разборок занимались бы медитативным созерцанием собственного духа и всех вещей.

16.11.2013 в 16:074076777

Аллаh Всевышний в Своей книге сказал (смысл): все хорошее от Аллаhа, все плохое от вас самих. С вами происходит то, что приобрели ваши руки. делайте выводы сами. 

16.11.2013 в 08:25Hanifa 87

NARIMAN2007 Буддизм это вовсе не религия и ни есть благо. что Корейцы по вашему не воюют между собой ведь они буддисты . еще не прошло даже 100 лет как они убивали друг друга. Камбоджа кровопролитие красных химер. Вьетнам война Юга с Севером под предводительством Хощемина. Япония только в последние 65-70 лет без войн и только по принуждению . Где ваш хваленый Буддизм. Вы конечно можете сказать что там одна из сторон камунисты атеисты и мы скажем что здесь одна из старон безбожники и эти безбожники сформировали ваще мнение и теперь вы просто ВЫНУЖДЕНЫ плохо расуждать об Исламе. Ислам есть ВЕЛИКОЕ благо для человечества и Дагестана в частности. Почитайте историю золотые годы Халифата и мусульман 

16.11.2013 в 22:43morfin

дикари

16.11.2013 в 03:04dizarda

Лучше к чукчам))))) стопроцентное попадание в нирвану))))

16.11.2013 в 04:39kama02

Usatiy VRIO seyeet  polnuy  smutu  za  den  neskolko stolknoveniy  , a  eche  Magupriveta  rugayt , pri  nem  ne  bilo  stolko  krovi .