02:52 / 24.11.2013На месте взрыва в столице Дагестана обнаружены оружие и боеприпасы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Автомат с оптическим прицелом, пистолет с глушителем, две гранаты и рюкзак найдены на месте взрыва в Махачкале, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 ноября в Махачкале произошел взрыв, погиб один человек. По словам источника в МВД Дагестана, погибший мог сам переносить самодельную бомбу.

Взрывное устройство и оружие переносил сам погибший, сообщил источник. После взрыва место инцидента было оцеплено, найденный рюкзак был проверен сотрудниками ФСБ с помощью робота-манипулятора.

По словам источника, в результате второе взрывное устройство найдено не было. В рюкзаке лежали автомобильные номера, передает «Интерфакс».

"Личность погибшего устанавливается. По основной версии, это участник незаконных военных формирований", - добавил сотрудник правоохранительных органов.

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что погибшего мужчину сопровождали еще два человека, скрывшиеся сразу после взрыва. «Информация предварительная, она проверяется», - пояснили источники. Кроме того, по их данным, на единственной жертве взрыва был найден «пояс смертника», пишет «Газета.ру».

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и продолжает вести хронику происходящих в республике взрывов, похищений и вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
24.11.2013 в 13:18ahee
дело погорело раз уж за шариат сегодня воевать мужчины только хориджиты , цру и заподные специальные службы. ))) мусульмон ващпе чё ни осталось да?
24.11.2013 в 09:40Abdulla

Конечно один.и это то что у тебя больное воображение.

24.11.2013 в 03:59АуДи

А почему в первом сообщении ни слова про "пояс"?Решили туман сгустить?А эти два человека, скрывшиеся сразу после взрыва,случайно не в сторону ГОВД побежали?...Надо же,даже содержимое "рюкзака" и то подогнали под двоих )) И если убежавшие были бы заодно с тем которого взорвали,возникает вопрос,а бросили бы они этот "рюкзак" убегая?Вопросов много,ответ один...

24.11.2013 в 09:38Contras

Пофигу, как образом  хариджиты, отправляются в мир иной, сами взрываются или менты взрывают, на все воля Всевышнего. Главное,  что их становиться меньше. 

24.11.2013 в 21:50Камиль_13

Ну то что он со всем этим шел пешком это еще представить можно, так человек меньше подозрений вызывает...Не понятно почему гранаты не взорвались

24.11.2013 в 10:57lobbi

Корочи , с рюкзаком с автоматом на перевес с прицелом , с пистолетом с глушителям , и с бомбой на руках шел по городу мужик , интересно как менты это себе представьляют ? Не в машине как все боевики а пехом под вечер , ну понятно не штурмовать хакимов шел ,у них рабочий день закончился , Интересно другое не терялся ли этот человек не давно