20:54 / 26.11.2013В Азербайджане задержан подозреваемый в подготовке подрыва мечети

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Азербайджана Эльхан Ахмедов задержан по подозрению в причастности к подготовке подрыва мечети в Баку, сообщает министерство национальной безопасности страны.

"Кавказский узел" сообщал, что двумя другими фигурантами дела о подготовке взрыва в шиитской мечети являются Мирзахмед Рустамов и Нариман Мирзоев. 23 ноября МНБ сообщило об их задержании.

По данным правоохранительных органов Азербайджана, Эльхан Ахмедов также причастен к приобретению крупной партии взрывчатки и боеприпасов с целью совершения теракта в мечети. 

Миннацбезопасности сообщает, что у Ахмедова, Рустамова и Мирзоева были сообщники, и мероприятия по установлению их личностей продолжаются, пишут "Новости-Азербайджан".

Ахмедов уже заключен под стражу по решению суда, информирует со ссылкой на руководителя центра общественных связей МНБ Арифа Бабаева "APA".

Комментариев от подозреваемых относительно заявлений об их причастности к подготовке теракта пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел