10:54 / 10.12.2013МВД Дагестана: ранившие следователя боевики укрылись в блиндаже

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Боевики, ранившие следователя 9 декабря в Шамильском районе Дагестана, укрылись в блиндаже, сообщает региональное МВД. Силовики блокировали предполагаемых преступников и сейчас проводят спецоперацию. Состояние следователя стабильное.

"Кавказский узел" писал, что 9 декабря в одном из селений Шамильского района Дагестана предполагаемые боевики ранили следователя. В районе был введен режим контртеррористической операции (КТО).

9 декабря в полицию поступила информация о том, что в 5 км от селения Хебда Шамильского района республики обнаружен блиндаж. "На место выехали сотрудники правоохранительных органов, но при подходе к сооружению неизвестные открыли из него стрельбу по полицейским, в результате чего и был ранен следователь", – пояснил источник в МВД Дагестана, слова которого передаёт "Интерфакс-Юг".

Состояние раненого следователя можно назвать стабильным: пуля, попавшая в него, вылетела насквозь, сообщил источник.

Предполагаемые боевики до сих пор находятся в блиндаже. Сейчас сотрудники силовых ведомств ведут спецоперацию. "Район оцеплен. По тревоге поднят весь личный состав ОВД Шамильского района", – говорится на сайте министерства внутренних дел по Дагестану. 

В правоохранительных органах не исключают, что в сооружении могли укрыться братья Ибрагим и Рамазан Амировы. "Они могут быть причастными к совершению ряда тяжких преступлений, совершенных недавно на территории Шамильского района, в том числе к недавнему убийству главы села Телетль", – рассказал сотрудник правоохранительных органов, слова которого передаёт "Интерфакс". 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике нападений, боестолкновений и терактов.

Автор:Кавказский Узел
10.12.2013 в 13:15DagMail

lobbi ..куда пропал???

10.12.2013 в 15:35Zakvak
А что тут не ясно ? Никакого ранения не было. Похитили людей, убили, бросили в яму . А теперь инсценировали "перестрелку". сколько людей на северном Кавказе похищено ? Тысячи. Вот так уже на протяжении многих лет идёт открытый геноцид коренных народов северного Кавказа.
10.12.2013 в 13:14DagMail

У блиндажа наверное выход в Иран...

10.12.2013 в 14:31SARIR.murtuzov@rambler.ru

Сейчас "кама" импортный появиться..

10.12.2013 в 14:28hnovckiy

Надо же,  блиндаж - самое неприступное место в мире... 

10.12.2013 в 12:10gumbetowsxy

выкуривать этих крыс

10.12.2013 в 15:35Zakvak
Представители северокавказских общественных движений, недовольные национальной политикой российских властей, планируют провести общероссийский митинг против исламофобии, кавказофобии и ксенофобии