08:25 / 13.12.2013В Дагестане в перестрелке с боевиками погиб полицейский, еще один ранен

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ахвахском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО). Здесь минувшей ночью произошло боестолкновение между предполагаемыми боевиками и силовиками, в ходе которого погиб один полицейский, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, перестрелка произошла в селении Тлибишо.

"По предварительным данным, один полицейский погиб, один ранен, среди боевиков один получил ранение, но ему удалось скрыться", - рассказал источник.

Он добавил, что режим КТО действует в районе с 00.00 мск, передает РИА "Новости".

Перестрелка началась после того, как неизвестные люди в камуфлированной форме попытались похитить двух сотрудников полиции, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и терактов.

Автор:Кавказский Узел
13.12.2013 в 08:35gumbetowsxy

и до Ахваха дошло это болезнь, интересно как похитить хотели полицейских.....

13.12.2013 в 09:58Naro

Почему предполагаемые боевики?!! если ублюдок изнаислует вашу дочь, вы также будете писать предполагаемый насильник?!

13.12.2013 в 11:33Платон

НКВД Сейчас придет сброд и радоватся будут, их имбицилов только на это и хватает, а понять что куча тупых бородачей ничего в корне не смогут изменить им не понять )) 

29.01.2014 в 01:21mag.shamilov

Да дорогой НКВД и мы с выездом в Ахвах выразили соболезноание семье погибшего. А вот как Вы говорите найти шаколов нужны настоящие профессионалы так сказать охотники своего рода, а так бравые доклады и лозунги тут плохие помощники, по этому их до сих пор ищут и не находят. Кадровый разгром пусть прекратять в МВД по РД и возвращают уволеных профессионалов тогда может быть изменится ситуация.

13.12.2013 в 12:25Naro

Такое чувство, что КУ не кусает руку из которой кормится

13.12.2013 в 11:23НКВД

Соболезнования семье погибшего, а шакалов найти побыстрее...

13.12.2013 в 09:42Maga s daga
Они везде братан.как зараза распростроняются уроды. после кто найдут их сгоревщими и со спущеными штанами.воины ислама
13.12.2013 в 11:53professor

Да большинство лесных сами бывшие зеки, о чём вы, какой Ислам) ?!

13.12.2013 в 12:24hnovckiy

 После оказания ими вооруженного сопротивления силам правопорядка - они должны быть обозначены как бандиты и террористы, называя вещи своими именами, а не "предпологаемые боевики"...

29.01.2014 в 01:14mag.shamilov

Согласен с Вами. Вот именно почему предполагаемый? По моему Госвласть в Дагестане боится называть вещей своими именами и осудить то чего должно осуждаться. Беда в том мы слишком равнодушны к чужому горю, а как известно чужого горя небывает, а самое главное от равнодушия к предательству всего лишь один шаг.

29.01.2014 в 01:09mag.shamilov

Враньё это всё никакого желания или попытки похитить полицейского у них не было. Сотруднику ППСП ненаходящемуся на службе и без оружия у себя дома, пришли одно сельчане и сказали иди там бандиты   около 20 человек , вооружёные и бородатые. Вот он встал и пошёл их задерживать, а естественно самого задержали. Я спросил зачем он это сделал, он дал шокирующий ответ, а что же мне было делать, народ бы подумал, что я струсил или испугался. Они его и ещё двоих десятикласников которые были не в меру любознательными забрали с собой и когда боевики растреливали преследовавших их сотрудников полиции, им чудом удалось убежать. Говорили что один из захваченых школьников по пути сбежал и они его не стали ни убивать ни преследовать, хотя они несомневались в том, что он и сообщить куда надо, в принципе так оно и было. В 23 часа ночи боевики били без промаха, а вот автомат полицейского не был снять с предохранителья, потому что это был стажор, которому нельзя было давать оружие и направлять на такие операции. Всего то на задержание 19-20 до зубов вооружёных бандитов было видвинуто всего три человека, один из них как известно был стажёр. О ранении боевика и о том что их рассеяли и будто бы они хотели захватить заложников в сёлах слишком преувеличены, Это из фантазии руководства МВД по РД. Уверяю Вас если бы там оставили бы бывшего начальника полиции события разворачивались бы не столь плачевно для полицейских. Я обвиняю в случивщемся руководство МВД по РД за кадровый просчёт где без всякого на то основания был освобождён начальник полиции и на его место назначен другой. При таком кадровом чехарде такие проколы в полне закономерны. Вот так вот и боремся с террористами, а потом фантазируем что бы спасти своих шкур от ответственности. Мы скорбим и боремся против этого беспредела в результате которого гибнут сотрудники полиции .