06:40 / 14.12.2013В Дагестане задержан предполагаемый пособник боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане правоохранители задержали 22-летнего жителя Магарамкентского района, подозреваемого в пособничестве участникам диверсионно-террористической группы.

По данным следствия, молодой человек, являясь студентом первого курса одного из дагестанских вузов, приобрел в феврале 2013 года сим-карты и одежду для членов НВФ.

Также он вместе с двумя знакомыми выслеживал декана одного из факультетов своего университета. В конце ноября, подозреваемый в пособничестве отослал СМС-сообщение на мобильный телефон декана, в котором требовал перечислить на конкретный банковский счет 1 млн рублей на ведение джихада. В сообщении, как утверждает следствие, также содержались угрозы.

Вскоре подозреваемый в пособничестве был задержан и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Следственные органы ведут работу по выявлению других вероятных участников преступления, сообщается на сайте СКР 12 декабря.

Комментарии задержанного или его представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику терактов, нападений, похищений и вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
14.12.2013 в 11:45ФСБ05

Вот так рано или поздно приходится отвечать за свою глупость...

14.12.2013 в 11:41ФСБ05

Да, у нашей молодежи хватает мозгов только на то, чтобы оружие в руки взять, да и "пресануть" кого-нибудь, а взятся за ум и получить хорошее образование у нас "западло", друзья не поймут ))

14.12.2013 в 11:38ahee
разбойники напали на мусульманина
14.12.2013 в 18:55moderator

Исправлено. Благодарим за внимательность.

14.12.2013 в 16:18ahtichai

КУ - члены МВФ - это кто,может члены Международного Валютного Фонда ???

14.12.2013 в 12:46Maga s daga
А может он ваше не связан с вахами. и придумал байку типа на джихад.
14.12.2013 в 12:44Maga s daga
Еще одного индейца взяли. лет 20 дали бы ему чтоб все эти годы на параше думал за что это он страдает. тормоз
14.12.2013 в 16:07ahtichai

[...]. Вовремя взяли,пока чего более плохого не совершил. ФСБ05,ты чуть не прав,есть кто учится и не плохо(даже очень хорошо),и друзей у них много,просто друзей надо по себе выбирать,знать с кем дружить.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

14.12.2013 в 11:18Axmad

Ни один из них, ни преступник, ни потерпевший не заслуживает сочувствия.

Преступник не заслуживает сочувствия потому, что он [...], если его молодые мозги, ни на что не способны, кроме как разбойничать.

Преподователь наверняка не божий одуванчик-профессор,который живет на зарплате 10-15 тыс руб. а скорее матерый финансовый истязатель студентов двоечников.

Разбойник знал, что финансовая разгрузка преподователя вызовет восторг многих окружающих его завистников и ни кто даже морально не осудить самого разбойника.

  Любая форма преступности должна быть наказана по всей строгости закона и в первую очередь госслужаший, представляющий лицо власти .

Власть республики более двух десятилетий держить закон у себя в заложниках. Требую от власти республики освободить из заложников закон и направить его на криминальные просторы Дагестана. 

 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]