10:52 / 16.12.2013Силовики сообщают о возобновлении спецоперации в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Приостановленная на ночь спецоперация в поселке Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии возобновляется. Точное количество находящихся в блокаде людей силовикам неизвестно. Среди убитых в ходе спецоперации источники называют лидера местной группы боевиков Арсена Хандохова и его ближайшего сподвижника Залима Лиева.

Напомним, 15 декабря утром в Былыме началась спецоперация, в селе был введен режим контртеррористической операции (КТО). В одном из домов, как сообщили силовики, были блокированы боевики. В результате переговоров из дома удалось вывести женщину с маленьким ребенком. Представители силовых структур сообщили, что с наступлением темноты активная фаза спецоперации приостановлена до утра, а также что в ходе перестрелки были убиты два члена подполья и ранен полицейский.

О том, что спецоперация сегодня утром возобновляется, передает сегодня "Первый канал", уточняя, что бой 15 декабря продолжался несколько часов, и что количество находящихся в блокированном доме людей точно неизвестно.

По предварительным данным, убитыми являются жители Тырныауза - 40-летний Арсен Хандохов и 30-летний Залим Лиев, пишет сегодня газета "Коммерсант". Объявленный в федеральный розыск Хандохов ранее воевал в Абхазии и Чечне под началом известного полевого командира Руслана Гелаева, был задержан и отсидел несколько лет, а освободившись, примкнул к боевикам в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, став не так давно их лидером.

Залим Лиев находится в федеральном розыске два года, является ближайшим помощником Хандохова и подозревается в убийстве в октябре 2011 года в Тырныаузе предпринимателя, отказавшегося платить дань боевикам. Ранее источники сообщали, что Лиев был опознан среди убитых в ходе спецоперации в селении Жанхотеко в начале декабря, однако позднее эта информация не подтвердилась, отмечает издание.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
16.12.2013 в 19:23nice.konan

С последним правоверным !

16.12.2013 в 13:56gevara

Враг будет разбит...

16.12.2013 в 11:46Анашист

Наше дело правое и мы победим. Удачи вам солдаты!

16.12.2013 в 11:46yaposle2013

НАЛЬЧИК, 16 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. В селении Былым Эльбрусского района Кабардино-Балкарии в результате спецоперации уничтожен находившийся в федеральном розыске главарь бандгруппы, действовавшей в этом районе, Анзор Хамдохов и еще трое участников банды, в том числе, хозяин дома, где скрывались боевики. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах республики. На данный момент спецоперация завершена. В ходе боестолкновения один из бойцов спецподразделения получил легкое ранение.

16.12.2013 в 11:11voice

НАЛЬЧИК, 16 дек — РИА Новости. Силовики в ходе спецоперации в селении Былым в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии уничтожили четырех боевиков, в том числе главаря одной из бандгрупп, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах КБР.

Ранее сообщалось, что с 8.30 мск воскресенья на территории селения Былым введен режим КТО. В одном из частных домов была блокирована группа боевиков, которым предложили сдаться, однако они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, после чего началось боестолкновение. По информации НАК, двое бандитов были уничтожены, но из-за наступления темноты спецоперация приостановлена до утра. В понедельник мероприятия в рамках КТО возобновились.

"Спецоперация завершена, по предварительным данным, уничтожены четверо боевиков, в том числе главарь бандгруппы, действующей в Эльбрусском районе Арсен Хандохов", — сказал собеседник агентства.