08:50 / 17.12.2013В Цунтинском районе Дагестана сошедшая лавина затрудняет спецоперацию против боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое сотрудников полиции из Приморского края погибли при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, сообщает сегодня региональное управление МВД. В Цунтинском районе Дагестана, где 16 декабря произошла перестрелка силовиков с предполагаемыми боевиками, сошедшая лавина затрудняет спецоперацию, рассказал источник в правоохранительных органах республики.

Ранее сообщалось, что в окрестностях дагестанского села Шаитли в Цунтинском районе были убиты трое полицейских и сотрудник погранслужбы. Во время боестолкновения в районе сошла лавина.

Среди погибших во время перестрелки сотрудники Приморского ОМОН Александр Скробов, Александр Скакун и Андрей Коныгин. С членами их семей работают медики и психологи, вдовам и матерям погибших будет оказана материальная помощь, говорится в сообщении на сайте управления МВД по Приморскому краю.

В районе перестрелки продолжается спецоперация, на месте инцидента работает следственная группа, сообщил представитель пресс-службы СКР по Дагестану, передает РИА "Дагестан".

Агентство также приводит слова источника в правоохранительных органах о том, что сошедшая лавина затрудняет работу силовиков по поиску боевиков.

"Некоторую часть дороги замело снегом. Это создало трудности для передвижения бронированной техники", - отметил источник.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь терактов, нападений, похищений и вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
17.12.2013 в 09:03Inbox

ибо не фиг