20:24 / 17.12.2013В Дагестане двое полицейских обвиняются в вымогательстве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане завершено расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ДПС, которые обвиняются в вымогательстве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает сегодня Следственный комитет РФ.

По данным следствия, 3 января 2012 года на дороге Махачкала - аэропорт инспекторы группы розыска дорожно-патрульной службы остановили автомобиль BMW Х-6, на котором был изменен идентификационный номер кузова. Вместо того чтобы отправить автомобиль на спецстоянку и задержать водителя, полицейские забрали у автовладельца техпаспорт машины, пообещав вернуть документ за вознаграждение в 30 тысяч рублей, и отпустили мужчину, утверждает следствие.

Водитель обратился в республиканское управление Федеральной службы безопасности России с заявлением о вымогательстве взятки. 5 января 2012 года при передаче денег один из инспекторов был задержан сотрудниками УФСБ. Второй полицейский, угрожая, произвел из незаконно хранившегося у него пистолета выстрел в воздух и скрылся на служебном автомобиле, информирует следствие. Он был задержан позже, ему также инкриминируется угроза применения насилия и незаконный оборот оружия, говорится на сайте Следственного комитета РФ.

Уголовное дело в отношении полицейских с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Дата первого заседания не сообщается.

Комментариев от обвиняемых или представителей их защиты пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
17.12.2013 в 20:36ahee
две бандитские групировки не поделили награбленое
18.12.2013 в 01:02Maga s daga
Показуха. 2х закроют. на их места др возьмут за 30000$:) а с остальными оборотнями как быть?
17.12.2013 в 23:36gevara

А третья из леса, на подходе...