11:08 / 24.12.2013Депутаты парламента Кабардино-Балкарии проголосовали за наделение Канокова полномочиями сенатора

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня на очередном заседании парламента Кабардино-Балкарии депутаты единогласно проголосовали за наделение бывшего главы республики Арсена Канокова полномочиями члена Совета Федерации.

Как сообщал "Кавказский узел", Арсен Каноков ушел с поста главы Кабардино-Балкарии 6 декабря. 19 декабря он получил депутатский мандат республиканского парламента взамен досрочно сложившего полномочия представителя "Единой России". А за день до этого, 18 декабря, Совфедом были досрочно прекращены полномочия сенатора Фатимы Ивановой, представлявшей в палате парламент КБР, по ее просьбе.

С предложением наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания России Арсена Канокова выступила фракция "Единая Россия", передает ИТАР-ТАСС.

Кандидатуру Канокова поддержали все остальные три фракции парламента Кабардино-Балкарии - "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ.

"Депутаты проголосовали единогласно за кандидатуру Канокова", - заявил представитель парламента, слова которого приводит РИА "Новости".

Экс-глава региона пообещал депутатам активно работать на новом посту. "Я сделаю все, чтобы оправдать оказанное сегодня доверие. Всегда хотел, чтобы родная Кабардино-Балкария цивилизованно двигалась вперед", - сказал после голосования Арсен Каноков.

Он добавил, что точно не будет "спящим сенатором", передает "Интерфакс".

Отметим, что сразу после ухода Арсена Канокова с должности главы Кабардино-Балкарии полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин заявил, что тот продолжит работу на федеральном уровне, и что обсуждаются различные варианты "от Совета Федерации до других серьезных постов".

Автор:Кавказский Узел
24.12.2013 в 11:41Doc07

"Маразм крепчал..."

24.12.2013 в 11:12bezen

Да, уж точно спать не будет, а будет набивать карманы за счет"родной Кабардино-Балкарии", а насчет депутатов, его наделивших: на что эти ничтожества вообще способны. Гнать их грязной метлой, туда где они должны быть по заслугам....

24.12.2013 в 20:44Pravo

А можно узнать фамилию сего гражданина? Чисто интерес

24.12.2013 в 12:14Antosha2007

Безен ей Богу вы как школьник рассуждаете. Это у нас местные чины набивают карманы, взять его земляков в урванском районе.. Деньги на теплицы выделили не малые а народу говорят что могут выделить только 4 % в поддержку, интересно чье это решение? Еще хуже обстоит дело с землей.. начальник урв сельхоз управления пускает пыль в глаза простому народу а сам продает землю толстым кашелькам=) при Кокове он себя чувствует на все 100.. Неужели лазейки и здесь появились?? Перечислять могу много и это во всех районах. Но урванский нач сельхоз упр самый обезбашенный и наглый среди всех остальных=)

24.12.2013 в 21:38nice.konan

Зайди на оф. сайт урв. админ и узнаешь! А КАБу  с иммунитетом на нас На....ь! Ну а нам - только верить что за ними придут! Не те  - так эти,но придут обязательно! 

25.12.2013 в 01:41Tasha_NelЬson
Рада, что Каноков не оставил политику. Настоящий мужчина, примерный семьянин, успешный бизнесмен, грамотный политик. Талантливый человек - талантлив во всем!)