21:20 / 17.01.2014Не менее пяти человек пострадали от взрывов в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Количество пострадавших от сегодняшних взрывов в столице Дагестана, по данным различных источников, составляет от пяти до 15 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня вечером около 19.45 неизвестные обстреляли из гранатомета ресторан в Махачкале. Спустя десять минут после обстрела около центра произошел взрыв.

По предварительным данным, в ходе взрыва возле развлекательного центра "Золотая империя" ранены двое сотрудников полиции, трое прохожих, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в дагестанском МВД.

По словам источника в МВД, ранены были сотрудники полиции, выехавшие на место обстрела. "После того как неизвестные обстреляли из гранатомета здание комплекса, полицейские выехали на место. В тот момент, когда полицейские разгоняли зевак, взорвалась машина "Лада-Приора", которая стояла возле ресторана. В результате пострадали двое полицейских и трое гражданских. Это пока предварительные данные. Все пострадавшие доставлены в больницы", - сообщил источник.

Пять гражданских лиц и двое сотрудников полиции, по предварительным данным, пострадали в Махачкале в результате двух взрывов около ресторана "Золотая империя", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Дагестана.

Девять человек поступили в Республиканский ортопедотравматологический центр после взрыва возле ресторана в Махачкале, сообщили РИА "Новости" в приемном покое больницы. Их состояние различное — от контузии до различных царапин.

Погибших при двух взрывах в Махачкале нет, но, по предварительной информации, ранены 14 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики. Там отметили, что данная информация уточняется.

По предварительным данным, в результате сегодняшних взрывов в Махачкале ранения получили 15 человек. Количество пострадавших и их состояние уточняются, сообщили LifeNews в правоохранительных органах Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ходом вооруженного конфликта в Дагестане и ведет хронику спецопераций, подрывов, нападений и терактов.

Автор:Махач Ахмедов
18.01.2014 в 01:03ahtichai
"Ярс"
17.01.2014 в 21:47bahtiyar

Интересно,почему салафиты живущие в Европе не взрывают там магазины торгующие спиртным и рестораны,а в Дагестане взрывают ?

17.01.2014 в 21:56gevara

Там с ними не миндальничают...

17.01.2014 в 22:05Евгений М.

Потому что работают по заказу от Штатов через Саудов... Неужели не понятно?

Или вы ещё верите в виртуальные бредни имаратчиков. Они предназначены лишь для очередного зомбирования народонаселения и более ни для чего.

17.01.2014 в 22:29gevara

Бросить бы на Саудию пару ракет "Тополь", чтобы не мутили воду...

18.01.2014 в 13:09SVOBODA SLOVA

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Злоупотребление верхним регистром и дублирование сообщений запрещено Правилами.]