10:34 / 21.01.2014В Кизилюртовском районе Дагестана силовики блокировали несколько домов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селе Стальское Кизилюртовского района Дагестана сотрудники полиции блокировали несколько частных домов, в которых могут укрываться члены незаконных вооруженных формирований и их пособники, проинформировал источник в республиканском МВД. Местные жители сообщают о закрытии военными выезда и въезда в село.

Ранее о том, что военные блокировали село Стальское, сообщил, воспользовавшись смс-сервисом "Кавказского узла", местный житель.

Автор сообщения рассказал, что выезд и въезд в село закрыты: "Я по дороге в Кизилюрт мимо Стальского проезжал и заметил на въезде и выезде села множество полицейских машин и бронетехники".

Источник в дагестанском МВД подтвердил, что в селе Стальское проходят спецмероприятия по поиску членов незаконных вооруженных формирований.

"Поступила оперативная информация, что в одном из домов села находятся боевики и их пособники. Проверяется несколько адресов, поэтому пока блокировано до четырех домов. Спецмероприятие проводят не военные, а сотрудники МВД. Въезд и выезд из села на время закрыты", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" источник.

Он добавил, что в селе могут скрываться члены НВФ, действовавшего на территории Кизилюртовского района Дагестана.

Напомним, что сегодня проводится спецоперация в поселке Винсовхозный в городе Хасавюрте. Там также блокировано домовладение, в котором, по данным силовиков, могут находиться до трех боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений.

Автор:Махач Ахмедов
21.01.2014 в 12:26yaposle2013

МАХАЧКАЛА, 21 янв — РИА Новости. Амир так называемой бабаюртовской бандгруппы ликвидирован в ходе спецоперации в Кизилюртовском районе Дагестана, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики."В ходе спецоперации ликвидирован амир бабаюртовской диверсионно-террористической группы Эльдар Магатов. Активная фаза спецоперации пока не завершена", — рассказал собеседник агентства.

 
21.01.2014 в 11:21Евгений М.

Пошла предолимпийская зачистка по всему Дагестану.

21.01.2014 в 13:59gekz

Давно надо было , и чего ждали, пока они ещё больше окрепнуть?