04:54 / 24.01.2014Бидзина Иванишвили учредил в Грузии неправительственную организацию "Гражданин"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший премьер-министр Грузии и лидер правящей коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили учредил новую неправительственную организацию "Гражданин". Презентация организации запланирована на 28 января, заявили в НПО.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в октябре 2013 года после президентских выборов Бидзина Иванишвили ушел в отставку с поста премьер-министра и перешел в неправительственный сектор.

Бидзина Иванишвили сам возглавит НПО. Организация намерена заняться вопросами укрепления гражданского общества, 23 января сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Гражданина". 

Напомним, объявляя о своем решении уйти в отставку, Иванишвили сообщил, что из политики он "перейдет в гражданское общество", намереваясь в новом статусе "контролировать деятельность властей и в случае необходимости указывать на их ошибки".

Автор:Инна Кукуджанова