11:00 / 31.01.2014МЧС: в Ростовской области затруднено движение на двух федеральных трассах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня, по состоянию на 04.00 утра, затруднено движение транспорта на участках автодороги М-4 "Дон"  1005-1008-й километр и 1112-й километр и на трассе М-23 с 29-го по 54-й километр в Ростовской области, сообщает главное управление МЧС по региону.

"Кавказский узел" сообщал, что 28 января из-за сложных погодных условий в Ростовской области было ограничено движение автобусов по автодороге М-23 Ростов - Таганрог до границы с Украиной. Сообщалось также о нарушении работы аэропорта. 29 января из-за сильной метели было ограничено движение автотранспорта на пяти дорогах областиНа трассе М-23 в Неклиновском районе Ростовской области в снежном заторе на одной из бензоколонок с 28 января остаются 15 человек, сообщила 30 января родственница одного из застрявших.

"С 28 по 29 января в Ростовской области сложилась сложная дорожная обстановка, связанная с нарушением движения автотранспорта на федеральной автодороге М-4 "Дон", М-23 и на дорогах регионального значения", - напомнили в МЧС.

В ведомстве подчеркнули, что на сегодняшнее утро "заторов на М-4 "Дон" - нет, сохраняется затруднение движения автотранспорта на участках автодороги М-4 "Дон" 1005-1008-й километр и 1112-й километр", "на участке трассы М-23 с 29-го по 54-й километр движение — приостановлено". К этому времени, по данным МЧС, расчищены 530 километров автодорог.

Организована работа девяти пунктов обогрева и питания, четыре из которых — мобильные (один из них работает на М-23). Кроме того, организованы восемь пунктов временного размещения (четыре - на М-4, четыре - на М-23), сказано на официальном сайте МЧС Ростовской области.

Отметим, что 30 января застрявшие на М-23 водители опровергали наличие на дороге пунктов обогрева и размещения. "Никаких горячих чаев и пирожков мы не видели, стоим тут и мерзнем. Заканчивается бензин, приходится его экономить – заводим машину на 10 минут, греемся, выключаем на 20 минут", - рассказал тогда корреспонденту "Кавказского узла" один из водителей, представившийся Дмитрием. 

31 января должны быть проведены основные мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Ростовской области, а в течение пяти дней жизнь региона должна полностью войти в обычный ритм, заявил губернатор области Василий Голубев на заседании комиссии по ЧС вечером 30 января.

По его словам, за это время нужно наладить нормальное функционирование транспорта, в том числе общественного, а также обеспечить доставку продуктов питания, сказано на официальном сайте правительства Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба ДПЧС по Ростовской области, с 31 января по 1 февраля в регионе сохранится аномально холодная погода: температура ночью -18…-23º, на севере -30… -33º; днем -13…-18º, по северу -20…-25º, передает "Южный регион".

Напомним, 30 января решением губернатора Василия Голубева на территории Ростовской области был введён режим чрезвычайной ситуации. К этому времени в Ростове-на-Дону возник дефицит хлеба, а на крупнейшем городском кладбище были отменены все похороны.

Автор:Кавказский Узел