19:02 / 03.02.2014В Карачаево-Черкесии в стенах районного ОВД погиб задержанный, сообщают его родственники

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Карачаево-Черкесии Мурат Борлаков, доставленный сегодня в РОВД Усть-Джегутинского района, погиб в стенах отдела при невыясненных обстоятельствах, сообщают его родственники. Близкие и друзья молодого человека, требуя разобраться в случившемся, перекрыли федеральную трассу А-155 Черкесск - Домбай.

"Он был задержан на улице, когда возвращался из магазина с тортом в руках. Его доставили в отдел", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла", дядя убитого Ансар Борлаков, уточнив, что причину задержания не знает. "Ни в чем он не обвинялся никогда, ни по какому уголовному делу не проходил", – объяснил мужчина. 

"Он был совершенно здоровый парень. В отделе находился около часа. Прямо оттуда его труп был доставлен в судмедэкспертизу района", – сообщил Ансар Борлаков.

В РОВД по Усть-Джегутинскому району от комментариев корреспонденту "Кавказского узла" отказались.

В пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесской Республике подтвердили информацию. "Да, случай зафиксирован. Подробности происшествия устанавливаются и будут сообщены позже", – сказал сотрудник пресс-службы регионального МВД.

В настоящее время родственники и друзья Борлакова, требуя разобраться в случившемся, перекрыли федеральную трассу в районе населенного пункта Усть-Джегута (А-155 Черкесск - Домбай). Один из участников стихийной акции сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что они будут находиться на трассе до приезда министра внутренних дел и руководства республики.

Автор:Магомед Туаев
04.02.2014 в 01:49АуДи

Потом ноют...мол ментов стреляют...

03.02.2014 в 21:07ANTIVAHHABIT
видно звери запытали человека:-((((((
04.02.2014 в 00:18Skorpionz2013
у вас вся страна такая. Какой стыд ...какой срам ... Ни один порядочный человек не будит уважать такую страну, который нарушает права своих граждан.
03.02.2014 в 22:1264

КЧР - это отмороженная республика. У них постоянно в отделах, в СИЗО, умирают "по невыясненным обстоятельствам" подследственные. Вот если человек в чем-то виновен и у вас есть доказательства, так зачем его пытать еще? Зачем убивать?

Я считаю, что структуру МВД нужно полностью расформировывать, увольнять к чертям всех, а как минимум половину под суд.

03.02.2014 в 21:00Uork09

Соболезную всем родственникам погибшего