ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Прокуратура Дагестана выявила нарушения Народным собранием республики закона об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов, сообщает надзорное ведомство.
В ходе проверки исполнения дагестанским парламентом федерального закона от 9 февраля 2009 года №8 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" им выявлены факты неисполнения Народным собранием обязанностей по размещению в Интернете предусмотренной законом информации.
В частности, как указывает прокуратура, на официальном сайте дагестанского представительного органа отсутствуют сведения о государственной регистрации принятых нормативных правовых актов и установленные формы обращений, заявлений и иных документов. Также на сайте не размещен порядок обжалования нормативных правовых актов и иных принятых решений, а также отсутствуют информация о результатах проведенных проверок и сведения об использовании выделяемых бюджетных средств.
В связи с этим возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети Интернет установлена федеральным законом), говорится в сообщении от 18 февраля на сайте прокуратуры Дагестана.
Комментариями от представителей дагестанского парламента относительно этой информации "Кавказский узел" не располагает.
Наказать всех! Жестоко наказать!!!