15:50 / 20.02.2014В Дагестане взорван дом, блокированный с утра силовиками

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В доме Дадаевых в селе Новый Агачаул Карабудахкентского района Дагестана, блокированном сегодня с утра силовиками, произошел взрыв, сообщает Правозащитный центр "Мемориал".

Напомним, сегодня утром мать убитого 5 февраля в Избербаше боевика Аслиханум Дадаева, сообщавшая ранее о пропаже мужазаявила, что её дом окружили вооруженные люди и военная техника. В доме находились пять женщин, двое детей и двое мужчин – брат мужа Дадаевой и её сын-инвалид. Силовики, окружившие с утра дом, не представлялись и ничего не объясняли, на место происшествия выехали сотрудники ПЦ "Мемориал".

Всех находившихся в помещении людей силовики вывели на улицу и объявили, что нашли в доме взрывное устройство. Они потребовали от жителей отойти на безопасное расстояние, пояснили, что извлечь бомбу не представляется возможным, и она будет подорвана на месте.

Около 15.30 мск дом был взорван, говорится в поступившем в "Кавказский узел" сообщении правозащитной организации.

В нем также отмечается, что сотрудники силовых структур объявили, что увезут сына хозяйки дома Ислама Дадаева, который не передвигается и не говорит, в сопровождении его бабушки Халимат Арслановой и тети Аминат Дадаевой в Избербаш, но куда именно, не уточнили. Родные опасаются за их жизнь и здоровье, отмечают правозащитники.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
20.02.2014 в 23:41АуДи1

И почему это,интересно,из дома нельзя было вынести то,что туда...занесли?

20.02.2014 в 23:55АуДи1

Уж раз такое дело,то и самим горе-сапёрам тоже надо было  внутри дома...задержаться...