10:08 / 28.02.2014Паромное сообщение между Крымом и Краснодарским краем восстановлено

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Керченская паромная переправа, связывающая Крым и Краснодарский край, восстановила свою работу, но не по расписанию, сообщил дежурный в справочной организации.

"Кавказский узел" информировал, что паромы, выполняющие перевозку пассажиров, автомобилей и грузовых составов через Керченский пролив, перестали курсировать 27 февраля "до особого распоряжения". Причины приостановки работы транспортного узла не сообщались.

Переправа "Крым – Кавказ" вновь начала работу, но расписание движения паромов еще не утверждено, заявил дежурный в справочной компании, слова которого сегодня передает местное городское издание Kerch.com.ua.

Он добавил, что желающие попасть на паром могут уточнить расписание в справочной предприятия по телефону. 

Напомним, что после де-факто смены власти на Украине в Автономной Республике Крым 26 февраля прошли митинги, как сторонников этих перемен, так и противников. В числе последних находились пророссийски настроенные активисты, призывающие к переходу Крыма под власть РФ. По итогам акций пострадали 30 человек, шестеро попали в больницы. 

27 февраля здания Верховного совета и Совета министров Крыма захватили люди в униформе без опознавательных знаков. И.о. президента Украины Александр Турчинов поручил силовикам "защитить граждан в Крыму и наказать преступников", захвативших здание республиканского парламента, передавало ИТАР-ТАСС. 

Крымские депутаты приняли решение о проведении 25 мая в республике референдума о статусе автономии, сообщало РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел