14:29 / 09.03.2014Российская лыжница Светлана Коновалова завоевала "бронзу" на Паралимпиаде в Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Россиянка Светлана Коновалова сегодня финишировала третьей в лыжной гонке на 12 километров "сидя" на Паралимпийских играх в Сочи.

Как сообщал "Кавказский узел", XI зимние Паралимпийские игры открылись 7 марта на стадионе "Фишт" в Сочи. В первый день соревнований, 8 марта, Коновалова выиграла "золото" в соревнованиях по биатлону на дистанции шесть километров.

В лыжной гонке на 15 километров Коновалова отстала на 55,5 секунды от украинской спортсменки Людмилы Павленко, показавшей лучший результат - 38 минут и 54,3 секунды. Второй финишировала американская спортсменка украинского происхождения Оксана Мастерс, отстав от лидера на 21,7 секунды, передает РИА "Новости".

В общекомандном зачете по числу медалей паралимпийская сборная России занимает первое место. В настоящее время на ее счету пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. На втором месте находятся немцы только с двумя золотыми медалями, а на третьем – украинцы, у которых одна золотая, одна серебряная и три бронзовых медали, сообщается на официальном сайте соревнований Sochi2014.com.

Ранее российские паралимпийцы завоевали медали в лыжных гонках, биатлоне, скоростном спуске и слаломе.

Автор:Кавказский Узел