10:52 / 19.03.2014В районе боестолкновения в Гумбетовском районе Дагестана силовики обнаружили блиндаж

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из убитых в ходе спецоперации в Гумбетовском районе Дагестана находился в федеральном розыске и являлся членом "гимринской" группы боевиков, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). На месте перестрелки обнаружен блиндаж.

Напомним, в Гумбетовском районе 17 марта был введен режим контртеррористической операции (КТО). Как сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана, в ходе спецоперации были убиты двое подозреваемых в участии в незаконных военных формированиях. Согласно данным замглавы администрации Гумбетовского района Ахмеда Каримова, один из убитых опознан как житель села Чирката Валимагомед Шейхов.

НАК подтверждает эту информацию и приводит подробности спецоперации. Согласно данным силовиков, в ходе разведывательно-поисковых и засадных мероприятий в ночь с 16 на 17 марта в горно-лесистой местности Гумбетовского района была обнаружена группа неизвестных, которые при попытке их задержания открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем двое были убиты.

Один из них - Валимагомед Шейхов, 1977 года рождения, - находился в федеральном розыске и был активным членом "гимринской" группы боевиков, заявляет НАК. Личность второго убитого устанавливается.

В ходе спецоперации пострадавших среди гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов нет.

При обследовании территории вблизи места перестрелки силовики обнаружили хорошо оборудованный блиндаж, рассчитанный на пребывание семи человек. Из него изъяты два автомата, пять гранат, большое количество патронов, медикаменты, продукты питания, военная амуниция.

В настоящий момент на месте происшествия осуществляются необходимые оперативные и следственные действия, говорится в сообщении на сайте НАК.

О том, по подозрению в каких преступлениях разыскивался Валимагомед Шейхов, в нем не указывается.

Данные о розыске этого человека отсутствуют на сайте МВД Дагестана, а также в базе данных федерального розыска Vroziske.Com.

Комментариями родственников Валимагомеда Шейхова "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
23.03.2014 в 02:37gevara

Слушай, ну ты даешь стране угля, хорошо хоть, про "экскременты" не  написал.............

19.03.2014 в 14:03DagMail

Блиндаж упакованный...с окнами рехау...видимо жить собирались долго и счастливо и умереть в одинь день...с чем и поздравляем.

21.03.2014 в 13:45Alii

олжно быть государственное регулирование. Это регулирование демографии, (политики этого не скрывают, особенно ЛДПР и ЕР). Духовные методы не уже помогают, у нас русифицировали имена фамилии, нет ни одной национальной школы или садика и все ровно боятся, видимо их обижали в детстве.))