14:16 / 01.04.2014Прокуратура заявляет о выявлении сотрудников мэрии Карачаевска, занимающихся предпринимательством

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура Карачаевска выявила в администрации городского округа нарушения законодательства о муниципальной службе в части совмещения чиновниками работы в мэрии с предпринимательской деятельностью. В мэрии Карачаевского городского округа заявляют, что по одному из сотрудников эта информация не соответствует действительности, остальные факты проверяются.

"Прокуратура города Карачаевска провела проверку исполнения требований законодательства о муниципальной службе в администрации городского округа. В ходе проверки установлено, что ряд муниципальных служащих администрации нарушает запреты, связанные с прохождением муниципальной службы", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник прокурора республики Софья Кузнецова.

Так, по ее словам, на должность первого заместителя мэра города был назначен Алибек Каракетов, и с ним заключен служебный контракт на неопределенный срок.

"Одновременно Алибек Каракетов является генеральным директором ООО "Инвестактив", осуществляющего различные виды предпринимательской деятельности", - пояснила Кузнецова.

Кроме этого, по ее словам, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Карачаевска также осуществляет предпринимательскую деятельность с 2004 года.

"Предпринимательской деятельностью в администрации занимаются еще четыре муниципальных служащих. По результатам проверки прокурор города внес представление мэру города Карачаевск с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности", – заключила представитель прокуратуры КЧР.

В мэрии Карачаевского городской округа заявили, что не все выводы прокуратуры верны.

"Алибек Каракетов до вступления в должность заместителя мэра Карачаевска (в сентябре 2013 года, – прим. "Кавказского узла") снял с себя полномочия руководителя ООО "Инвестактив". Что касается остальных сотрудников, то проводится внутренняя проверка", – сказал представитель мэрии Карачаевска.

Автор:Ася Капаева
03.04.2014 в 23:05Дада

Я бы удивился,если б та прокуратура.,"выявляла б,не занимающихся предпринимательством,а не незанимающихся предпринимательством чиновников.И не только в К-ч.р,а по всей стране..Наверное таких и нет?!Уже..