13:48 / 02.04.2014В ходе спецоперации в Буйнакске убиты трое предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Согласно уточненной информации, трое предполагаемых боевиков убиты в ходе спецоперации в городе Буйнакске, заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник в дагестанском следственном управлении Следственного комитета РФ.

О том, что в Буйнакске сегодня идет спецоперация, сообщил местный житель, воспользовавшись sms-сервисом "Кавказского узла". В городе был введен режим контртеррористической операции (КТО). Силовики блокировали частный дом по улице Чехова, в котором, по их сведениям, находились боевики, затем начали его штурм. Ранее сообщалось о двух убитых.

По уточненным данным, убиты три члена незаконных вооруженных формирований, сообщил источник в следственном управлении.

"На месте работает группа саперов, так как в доме могут быть спрятаны самодельные бомбы или элементы к ним. Убитые, предположительно, входили в диверсионно-террористическую группу "буйнакская". Среди силовиков нет раненых или убитых", - рассказал источник.

Он добавил, что возникший в доме во время спецоперации пожар был потушен по завершении активной фазы спецоперации, а режим КТО в городе еще не снят.

Информацию о том, что в ходе спецоперации, по предварительным данным, убиты три боевика, подтвердил и источник в правоохранительных органах города, пишет "Черновик".

О том, опознаны ли убитые, пока не сообщается.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор:Махач Ахмедов
03.04.2014 в 20:44ZATOISHI

)))))))

02.04.2014 в 14:23ahtichai
"Среди силовиков нет раненых или убитых"-сообщил источник...))) При таком то арсенале. Чётко начали силовики действовать в Дагестане после олимпиады. Только два обстрела пропустили в Махачкале и один убитый в Хасавюртовском районе и то во время спецоперации.
02.04.2014 в 14:05yaposle2013

Число ликвидированных в Буйнакске боевиков увеличилось до трех Спецоперация в Дагестане закончилась успешно: всех засевших в доме членов бандформирований удалось устранить. В ходе КТО были уничтожены трое бандитов из Буйнакской бандгруппы. На месте спецоперации силовики нашли три трупа, идет опознание. Место боя исследуют взрывотехники ФСБ.На месте боестолкновения обнаружены два пулемета, три автомата, ящик с  боезарядами для гранатомета, готовый к применению »пояс смертника»  с зарядом до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, а также целый  арсенал  боеприпасов.Потерь среди личного состава сил правопорядка и пострадавших среди гражданского населения нет.

02.04.2014 в 19:07Skorpionz2013

Ахтинский чай, какая же радость, прямо как в сексе у Чикатило... Даже ахтинский? При виде трупы мусульман, тебя как Андрея Чикатило бросает в блаженство... Это вопрос к медицине , хотя в твоем случае медицина разводит руками... 

03.04.2014 в 20:44ZATOISHI

Антихай [...] сунь в чай

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Нецензурная лексика запрещена Правилами]