00:34 / 08.04.2014Интерпол объявил в розыск экс-директора оперативного департамента МВД Грузии Эреклэ Кодуа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший директор оперативного департамента МВД Грузии Эреклэ Кодуа объявлен в международный розыск.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте Главная прокуратура Грузии предъявила Эреклэ Кодуа обвинение в превышении должностных полномочий и заявила, что в случае неявки подозреваемого в следственный орган, обратится в суд с ходатайством об объявлении его в розыск.

Информация о международном розыске Кодуа размещена на официальном сайте Интерпола. Бывший полицейский чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий и мошенничестве, сообщается на сайте.

Комментариев Кодуа или его адвокатов в связи с объявлением его в международный розыск пока не поступало.

Отметим, сейчас ведется также уголовное преследование других бывших высокопоставленных чиновников из МВД Грузии. Так, находятся на скамье подсудимых, под следствием, в розыске или уже осуждены экс-главы министерства Бачо Ахалая и Вано Мерабишвили, бывший замглавы главного краевого управления МВД в Самегрело и Земо-Сванети Мегис Кардава, начальник управления по государственным закупкам финансово-хозяйственного департамента министерства Георгий Баджелидзе, экс-глава департамента конституционной безопасности МВД Грузии Дато Ахалая, бывший глава департамента конституционной безопасности МВД Грузии Леван Кардава.

Автор:Кавказский Узел