08:43 / 11.04.2014Среди версий убийства священнослужителя в Дагестане рассматривается его профессиональная деятельность

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минувшей ночью в Кизилюртовском районе Дагестана был убит учитель в медресе, который был также имамом мечети, уточнил представитель МВД республики. По данным следствия, в нападении принимали участие двое в масках. Правоохранители не исключают, что мотивом убийства могла стать профессиональная деятельность священнослужителя.

Напомним, инцидент произошел около 23.20 мск 10 апреля в селе Нечаевка. Сообщалось, что убитый опознан как Магомед Закарьяев.

32-летнего учителя в медресе неизвестные обстреляли во дворе собственного дома. В результате обстрела от полученных ранений мужчина скончался, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Как заявил представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану, два неустановленных лица в масках проникли в дом Магомеда Закарьяева, застрелили его из пистолета и скрылись.

Убитый преподаватель медресе был также имамом мечети, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя МВД республики.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство) и ст. 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.

"По одной из версий, причиной убийства имама стала его деятельность по противодействию ваххабизму", - заявил источник в правоохранительных органах, слова которого приводит "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
11.04.2014 в 21:26Resident oo7
12.04.2014 в 14:30Умар Хаям

"Alii" - Ваххи на Кавказе убивают ученых Ислама, имамов - это мало?

 
11.04.2014 в 21:30Resident oo7

ЧТо за бред вы несете при МУхаммеде  ни о каких вахах не слыхивали.

11.04.2014 в 09:41bahtiyar

Пресовать надо саляфов,чтоб такого больше не было.А АРГ с ними нянькается.

11.04.2014 в 19:11Умар Хаям

Ученым   Ислама(Кори -Корана)  дано  почесть  - в  судный  день , встанут в одном  ряду  со всеми пророками . Убить  Имама мечети  и  учителя  медресе – это  трагедия не только Ислама , а всего человечество. Сейчас  рог  сатаны «V»  радуются очередным убийством.  Не зря, сам пророк  Мухаммад  «С.А.С» предвидел  и  проклял  эту  73-шайтанскую группу  Абдул- Ваххаба.  Которые появились  в  городе  Недже   18-веке  под  покровительством  английских  спецслужб.

 
12.04.2014 в 09:31Умар Хаям

На настоящий момент в мире принято считать, что Ваххабизм выделился из Ислама в силу различных внутренних причин и разночтений Корана (пророка Мухаммада),  однако, по сути, ничем от него не отличается. Это не так. Ваххабизм был искусственно создан Великобританией в 18-ом веке, в рамках колониального принципа “возглавь и уничтожь”, как изначально анти-исламское (анти-мусульманское) учение и враждебное всему миру агрессивное движение. Ваххабиты, по своей сути, являются слепым орудием и агентами Мировой ростовщическо-финансовой олигархии в процессе формирования Нового Мирового Порядка.

Действуя по принципу: “разделяй и властвуй” партии Амона удалось расколоть единство мусульманской общины на суннитов и шиитов, используя проблему хранения  первоначального текста Корана и заветов пророка Мухаммада, а также проблему  халифата - проблему управления мусульманской общиной - уммы. Это первое отступление от заповедей Корана, который так наставлял мусульман:  "Держите прямо веру и не разделяйтесь в ней!"  (42:11). В традиции этих общин появилось взаимное истребление друг друга, которое продолжается до настоящего времени.  

 
12.04.2014 в 12:17Alii

    Не пойму этих представителей духовенства, зачем выступать с проповедями против мусульман или других конфессий пускай как хотят так и молятся, зачем служить каким-то политическим силам!? Молитесь отдельно своим Богам и не мешайте другим! Вам, что эти ваххабиты молиться не дают? Хотя их никто и не видел, по крайней мере живых!