17:54 / 12.04.2014В полицию доставлены 22 участника митинга в поддержку Амирова, сообщили в МВД Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

22 человека доставлены в отдел полиции после митинга в Махачкале в поддержку временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, сообщил представитель МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", сторонники Саида Амирова сегодня провели не согласованную властями акцию в его поддержку. Сотрудники махачкалинской полиции вытеснили митингующих с проспекта Шамиля и из парка 50-летия Победы, некоторые участники акции были задержаны, но люди продолжали акцию. По данным МВД, в итоге полицейским удалось уговорить митингующих прекратить акцию, и улицы были разблокированы.

По данным республиканского МВД, в митинге участвовали 500 человек. По оценке корреспондента "Кавказского узла" - не менее 800 человек. Газета "Черновик" сообщила о 1,5-2 тысячах протестующих. "Кавказский узел" представляет видеосюжет о митинге: 

"Митинг, в общем, прошел без нарушений, никаких жестких и дополнительных мер не было предпринято", — сказал представитель МВД по Дагестану, добавив, что 22 человека, отказавшиеся подчиниться требованиям полиции, были доставлены в отделение, сообщает РИА "Новости".

Среди задержанных есть журналист - корреспондент газеты "Новое дело" Идрис Юсупов, передает "Интерфакс".

Напомним, Саид Амиров стал фигурантом двух уголовных дел - о подготовке к совершению теракта и об убийстве следователя Арсена Гаджибекова. Амиров называет оба дела сфабрикованными.

Автор:Кавказский Узел
15.04.2014 в 01:46АуДи1

Ты что,майл,растарахторился!?Как ты можешь всё и вся про него знать,если ты отсиживаешься в московии,как ты сам и писал?!Скромности у тебя,хоть отбавляй!

12.04.2014 в 19:55gekz

Отрабатывают батенька, отрабатывают....)))

12.04.2014 в 20:29ibre

пусть идут митинговать туда , где его в клетке держать и хватит прятаться под портретами ввп

13.04.2014 в 10:21DagMail

Может маразматик???)))

14.04.2014 в 08:48cubaX

Кольцами обменяйтесь.

13.04.2014 в 00:43` Rock`

,,,,,«Поздравляю тебя, моя радость, с романтическою трагедиею, в ней же первая персона воровач-усач! Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух, один, и бил в ладоши, и кричал, ай да [...]! ай да сукин сын!!!!»(С)))))),,,,,,,,

 [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.] 

12.04.2014 в 19:35odin999

может ты  придещ с [...], а мы посмотрим кто ты.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

12.04.2014 в 20:23cubaX

Лучше мэр воровач,чем прогнувшийся усач.

12.04.2014 в 20:39JEROM05
слышал платили кто на митинг выйдеть ,основном наверное студенты были
12.04.2014 в 22:25Абдулла

Много кто кормился через САД и они просто так не сдадутся. Ведь бесплатное,которое они имели столько лет,они лишились его. Вот скоро,тоже самое начнут делать и отрешённые от власти всякие министры,чиновники,их родственники,объединившись. Итак они днями и ночами,в социальных сетях пытаются создать негативный образ о нынешнем главе Дагестана.

13.04.2014 в 10:23Умар Хаям

По новой версии, кроме ПЗРК, в компьютере Саидки Амира Амората Кавказа нашли код от ядерного чемоданчика Путина.

12.04.2014 в 18:30 greeng017

Черновик почему то освещает в пользу САДа, наверно хозяин.. Сайгидпаша умаханов дал команду поддержать товарища, им сообща безопаснее.

Надеюсь следующим уйдет в небытие Сайгидпаша, ненавидит его население.

13.04.2014 в 08:24cubaX

Ай да (...)!ай да [...] отрок!!! (ПССС)Бу-га-га бу-га-га.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

13.04.2014 в 08:14cubaX

Ребятушки,с каких это пор на Кавказе,быть [...] стало в порядке вещей?Вы только вдумайтесь в эти цифры.Может при нынешнем мэре вам жить стало лучше?Может он не ворует?Я сомневаюсь.Ваше кредо,заниматься лизоблюдством.Раньше ему [...],сейчас другому,потом третьему.Вы и [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

13.04.2014 в 08:17cubaX

Поддерживаю слова свободного человека,не прикованного лизоблюдством.

13.04.2014 в 10:07znatok-05

Админ, куба это не хулиган, это маазик(маазов)

13.04.2014 в 19:13Abrek500

Ради интереса посмотрел на твои коменты действительно тя они [...]   и ты решил тут по геройствовать ты жалок если честно 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

14.04.2014 в 01:56АуДи1

А DagMail интересно чем может похвастаться,что-то заглох он сразу!

14.04.2014 в 00:26cubaX

Ты видел как он убивал,так ты получается соучастник.Чё ты молчал?

13.04.2014 в 21:37Парадонтоз

Почему мало? Почему не 100? Всем по 15 суток ареста!

13.04.2014 в 22:55mag.shamilov

Шамилов... хороший вопрос...ты сам этот вопрос себе хоть раз задавал???

   Уважаемый DagMail Да, да Задавал я себе такие вопросы и ещё как задавал, и по этому много раз возглавлял митинги против переноса рынка с железнодорожного вокзала, с Дахадаева и когда разрушали улицу Ленина и Гагарина искрене веря, что это делал правильно, но в некоторых случаях хотя и как оказалось ошибался не мог предвидеть, что с этого выйдет. Митинговал против разбазаривания земель , более того судился в команде инициативной группы посёлков Шамхал, Ленинкент,Богатырёвка.  Протестовал против ликвидации колхоза в сел. Богатырёвке, был с учительями и врачами которые неполучали зарплату, 6-7 дней подряд бастовал с водительским профсоюзом на площади за их права вместе с Набиевым И.Н. Много раз задавал себе вопросы. Более того, благодаря этому у меня отняли  бизнес среднегодовым доходом полмиллиона рублей (была у меня азербайджанская автостанция), но у вы, всё потеряно. Как видите ничего не приобретал и с их рук не кормился и тем более как видите не целовал. Рядовые то есть младший офицерский состав  до каких либо бюджетных сосок не допускают. И пинком под зад, как Вы изволите говорить меня уволили за правозащитную деятельность которая не понравилось министру МВД РД генералу Абдуразакову, и ценой своей карьеры спас двух офицеров один из них живой и живой свидетель этих событий мер города Каспийск Джамал Омарович жив и здоров. Москву ездил и доказал что борьба за торжество закона и справедливости против тиранов и монстров иногда завершаются победой, даже у таких бедолаг как, я Ваш покорный слуга Магомед Шамилов. От пистолета на боку и корочек гордыни не прибавлялось, а скорее на оборот боролся против беззакония, произвола и безбожия, а потому в форме старшего лейтенанта  с минарета ещё недостроенного центральной джума мечети  совершил азан и всё это запечатлено в документальных фильмах , которые были сняты Московскими кинодокументалистами Григорием Каковкиным и Ириной Васильевой. Всё это делалось не для того что бы  как Вы говорите обратить на себя внимание, а просто так исходя из принципа, просто так. Такой уж я ненормальный а потому и  речь я веду за то, что бы мы не озлоблялись, незлорадствовали чужой беде. Что бы Божий промысел, кому за что и как воздать оставте Всемогущему и Всемилостивому Аллаhу, от этого поверьте мне на душе становится легче и лучше. Да и может быть будем среди помилованых Аллаhом. Да и как говорит пословица, бить копытами мёртвого льва оссобого мужества не нужно. Разве нельзя быть просто милосердными с тем что бы Алаh и к нам был бы милосердным.

13.04.2014 в 10:19DagMail

Какой смысл в этих митингах??? Видимо отрабатывают копейку...и отходы с барского стола...

Когда давали указания о его задержании и аресте...те кто приказывал уже знал кого и на сколько закрыть...а все эти потуги...раздувание ноздрей и щек ни кого уже не напугают.

Кубатура...лизать блюда видимо удел тех кто об этом часто пишет...воровать будут все кого не поставь на эту должность...хоть тебя хоть твоего отца...но воровать тоже надо как то людски...не убивая людей.

14.04.2014 в 11:17DagMail

Ты видимо живешь среди тех кто ими меняется...смотри как бы скоро сам в их рядах окажешься.)

14.04.2014 в 11:15DagMail

Конечно видел...я патроны подавал а ты на стреме стоял...забыл что ли???

Я не конкретизирую кто кого убивал...не для кого не является секретом что практически все убийства в Дагестане происходят на нервно-денежной основе...думаю я не окрыл тем самым Америку.

14.04.2014 в 11:29DagMail

За административное нарушение в СССР больше 15 суток не давали.

13.04.2014 в 11:00` Rock`

,,, Куба, сёдня весь прогрессивный рунет, и не только рунет, а я бы сказал больше-всё прогрессивное человечество отмечает всемирный день рок-н-ролла, ты конечно в курсе этого, ведь в вас  с этой разновидностью мировой культуры многое роднит : в обоих присутствовал элемент протеста, по крайней мере в первопричине появления и в период становления и обретения жизненной прописки ,,,, и в дальнейшем так же преоразование протестной формы искусства в настоящий успех,,, теперь ты и рок-н-ролл есть элемент шоу-бизнеса,, неотъемлемость глобальной культуры,,, а ещё вас роднит парадоксальность бытия ,, в своем стремлении к свободе и независимости белая молодежь приняла за образец музыку, стиль поведения и даже манеру одеваться американцев африканского происхождения, то есть тех членов общества, у которых реальных гражданских прав и свобод было гораздо меньше, чем у белых «бунтовщиков». В итоге традиционное для Америки 50-х противостояние «черные-против-белых» превратилось в противостояние «подростки-против-взрослых»,,,,,как в твоём случае -сочетание крайне исламисстской риторической манеры участия в форуме с одновременным признанием собственного содержантства за средства враждебного тебе мира западного образа жижни,,,, 

,,,!!!! одним словом : LONG LIVE ROCK`N` ROLL & CUBAXxxx!!!!!)))))))

,,,, http://www.youtube.com/watch?v=ZgdufzXvjqw

14.04.2014 в 11:22cubaX

Говори по существу,чё зря балду  гонять.

16.04.2014 в 02:18АуДи1

Хочешь сказать,что ментов бывших не бывает?Но если,он искренне принял Ислам,то "это" уже в прошлом,Всевышний прощает старые грехи,из джахилии,ин ша Аллах!

16.04.2014 в 12:18DagMail

Я не думаю что если он одел форму то это выводит его из Ислама...и не думаю что он отказывался от Ислама.

12.04.2014 в 18:37gumbetowsxy

[...] разгонять надо было чтоб следующий раз не захотелась. эти люди из его кормушки

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]

14.04.2014 в 11:25DagMail

Аудио видио...я не из тех кто глохнет...просто я не сижу на сайте как на дежурстве...да и хвастаться мы не приучены в отличии от некоторых.

Шамилов...кто ты есть ты сам очень хорошо знаешь да и мы тоже в курсе...оправдываться и самовозвеличиваться не стоит...просто не хочется факты твоей биографии выставлять тут на сайте...что ты проводишь митинги всякого протестного рода и т.д. и сколько ты за это получаешь мы тоже в курсе...Дагестан маленький и кто есть кто здесь очень хорошо известно.

Не хочется в долгую дискусию и полемику с тобой пускаться...скажу кратко...ты очень часто поступаешь не порядочно.

15.04.2014 в 07:04DagMail

Ауди...Я же не всю жизнь в московии живу...а не отсиживаю...да и дома бываю часто...и очень хорошо знаю политическую и общественную жизнь...просто я сталкивался с этими ментами в 80 х в лице Шамиловых и их окружения...и многие факты знаю не понаслышке.

Шамилов...Да ты прав безгрешных нет...у греха тоже бывает магlна гlин...у порядочности тоже.

13.04.2014 в 00:08mag.shamilov

"действительно верят, что он не виновен?" Может верят и не верят это дело каждого человека, и к великому сожалению , какие бы далёкими от правосудия  наши суды не были, нам приходится жадть решения суда, что да как, прежде чем быть категоричными. Давайте зададимся вопросом, а где это они были до сих пор, этот же вопрос можно адресовать и к нам самим себе. Где мы были и что делали. А то, что в Дагестане остались люди неравнодушные к чужой беде это отлично и не важно в чьих интересах они вышли с протестом, важно что бы они поняли свою силу и верили в него и защищали бы свои интересы ещё более ожесточённо. Я в этом вижу школу демократии и ничего плохого, лижбы не разделялись на кланы и нации.

13.04.2014 в 19:10Abrek500

greeng017 такое мнение складывается о тебе что тебя умахановцы сильно обидели если даже юждаге чёто происходит ты их винишь и проподаешь самому хоть не надоело ))))))

12.04.2014 в 19:51Махачкалинка

Вот интересно, те, которые вышли на сходняк, действительно верят, что он не виновен? Или просто деньги отрабатывают?...

13.04.2014 в 10:35DagMail

Где мы были и что делали.

Шамилов... хороший вопрос...ты сам этот вопрос себе хоть раз задавал???

Где ты был и что делал когда ходил в форме мента...носил корочки в нагрудном кармане и пистолет на поясе...ходил гордый и важный...и тебе было наплевать то что творили власт имущие на страже которых ты стоял...кормился с их рук и целовал их...а когда все это у тебя забрали и дали пинка под зад то в ужасе начал ломится во все двери и кабинеты...пешком в Москву жаловаться собраля лишь бы на себя внимание обратить...все вы такие...покак у власти вы вокруг себя никого не видите...а как соску бюджетную отберут начинает к народу взывать на который вам было глубоко наплевать и нас...ь...

Просто надо оставаться ЛЮДЬМИ где бы ты не находился...на вершине горы или в овраге...а как людской облик потеряешь так окружающие тебя тоже потеряют рано или поздно.

14.04.2014 в 12:57mag.shamilov

 DagMail (Знаток)  Ради Аллаhа не утаивай всё что тебе известно опубликуй и как много у кого заработал и по имённо называй оплотивших мои труды на площадях и в залах судов. Для полного удовлетворения, своей правдивости приезжай ко мне  в гости сел Богатырёвку   полюбуйся моими дворцами каких настроил за деньги полученые от проведёных митингов и профсоюзных взносов. Да и при чём тут моя личность, а кто это Вам сказал, что я безгрешен и ангел. А вот посмотреть бы и на Вас , что прячется за таким ником.  На счёт моего самовозвеличивания Вы конечно переборщили, какой уж там величие, ни должности, ни статуса, ни орденов , ни званий ни регалий, как говорят ни двора , ни кола, какой уж тут величие  в наше время , когда всё честь, совесть, мужество и доблесть оценивают по тяжести твоего кошелька, маркой машины на котором ездийш и длиной хвоста телоохранителей.  Да Вы правы на счёт порядочности я и сам очень часто мучаюсь тем, что не знаеш как поступил и как надо было поступать в том или ином случае.  Может быть я действительно очень часто поступаю не порядочно, порядочность тоже понятие очень растяжимое, что в глазах у одних порядочно, это же самое в глазах у других с точностью до на оборот не порядочно. А кто безгрешен и свят. Так, что надеюсь на страшном суде перед Всевышним буду среди прощёных. Почему Вы думаете , что  за проведение митингов нельзя денег получать я бы с удовольствием взял бы денег как человек остро нуждающийся, да я взял бы всегда и везде , главная беда в том, что ни кто не даёт, понимаете не дают, вот почему не беру. Потому что на гектар не сажусь с теми кто берут и дают и от этого жируют и бесятся. Единственное достоинство этой бедности в том что она дарует   свободу и независимость от богатых и властипредержащих. Какое уж тут САМОВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ