18:49 / 03.05.2014Нагорный Карабах: за неделю Азербайджан нарушил режим прекращения огня около 350 раз

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За неделю с 27 апреля по 3 мая Азербайджан около 350 раз нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с вооруженными силами Нагорного Карабаха, сообщили в пресс-службе министерства обороны республики.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным министерства обороны Азербайджана, вооруженные силы Армении сегодня ночью нарушили режим прекращения огня, кроме того, режим был нарушен и 2 мая. Так, были обстреляны позиции в Газахском, Агдамском, Геранбойском, Джебраильском, Тертерском, Физулинском и Ходжавендском районах Азербайджана.

По данным Минобороны Карабаха, с 27 апреля по 3 мая азербайджанские войска стреляли более 2000 раз из различного вида оружия, передает "Арменпресс". 

Передовые подразделения вооруженных сил республики придерживались режима перемирия и провели дежурство по всему периметру линии соприкосновения, цитирует сообщение ведомства News.am.

Напомним, по данным Минобороны Карабаха, с 20 по 26 апреля на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил было зафиксировано 600 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана.

Автор:Кавказский Узел